Почему в самой свободной и демократичной стране США, полицейским разрешено открывать огонь на

поражение, расстреливать людей на митингах?
В июле 1863 года в городе Нью-Йорке произошли беспорядки. Люди были недовольны новыми законами о призыве на военную службу. Президент США Авраам Линкольн направил для наведения порядка войска, которые артиллерийским и ружейным огнём разогнали протестующих. Было убито 120 человек, более 2000 ранено.

4 мая 1886 года в городе Чикаго на площади Хеймаркет прошёл протестный митинг рабочих под лозунгом борьбы за 8-часовой рабочий день. Продолжительность рабочего дня тогда была 13-15 часов, в том числе для детей. Подошедшие для разгона мирного митинга полицейские стали расстреливать протестующих. Несколько десятков человек было убито, сотни ранено.

7 марта 1932 года во время Великой депрессии в городе Детройте тысячи голодающих безработных рабочих вышли на улицы голодным маршем. Полицейские стали расстреливать протестующих голодающих. 5 человек было убито, более 60 ранено. Как писала New York Times «улицы были залиты кровью».

17 июля 1932 года в столице США городе Вашингтоне состоялся многотысячный марш инвалидов и ветеранов Первой мировой войны, требующих денежных компенсаций. Многие ветераны пришли с семьями. Президент Герберт Гувер объявил демонстрантов «коммунистами» и на протестующих были брошены войска: - безоружных людей давили танками, расстреливали из пулемётов и винтовок. Число убитых было огромным, называются цифры от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. Среди убитых было много женщин и детей.
Дополнен 9 лет назад
В августе 1965 года в городе Уоттсе (пригороде Лос-Анджелеса) произошли беспорядки, в которых участвовало чернокожее и латиноамериканское население города, возмущённое расовой дискриминацией. Для наведения порядка полицейские и гвардейцы стали расстреливать протестующих. 31 человек был убит и около 1000 ранено.

В июле 1967 года в городе Ньюарк (штат Нью-Джерси) полицейские открыли огонь по протестующим. Было убито 25 человек (среди них – 2 ребёнка) и более 700 человек ранено.

В июле 1967 года в городе Детройт (штат Мичиган) произошли массовые беспорядки в ответ на безосновательные аресты полицейскими местных чернокожих ветеранов войны во Вьетнаме. Для наведения порядка в Детройт были отправлены тысячи солдат национальной гвардии, десантников и полицейских. Начались расстрелы протестующих. 43 человека было убито, 467 человек ранено.

6 февраля 1968 года в городе Оранжебурге (штат Южная Каролина) полицейские расстреляли мирно протестующих безоружных студентов. 3 студента были убиты, 27 человек ранено.

4 мая 1970 года в городе Кент (штат Огайо) студенты Кентского университета устроили акцию протеста против начавшегося вторжения американских войск в Камбоджу. Прибывшие для разгона мирных демонстрантов гвардейцы Национальной гвардии стали расстреливать протестующих. 4 студента было убито и 9 ранено.
Дополнен 9 лет назад
9 мая 1970 года в городе Огаста (штат Джорджия) 6 студентов-демонстрантов были убиты полицейскими (выстрелами в спину).

15 мая 1970 года студенты Джексоновского университета организовали акцию протеста против войны во Вьетнаме. Полицейские открыли стрельбу по протестующим. 2 студента было убито, 12 ранено.

29 августа 1970 года в городе Ист Лос-Анджелес (штат Калифорния) проходила мирная демонстрация против войны во Вьетнаме. Полицейские убили 4 демонстрантов, десятки были ранены.

С 29 апреля по 4 мая 1992 года (всего два десятилетия назад!) в городе Лос-Анджелесе произошли массовые беспорядки, вызванные полицейским и судебным беспределом и расовой дискриминацией. Для наведения порядка в Лос-Анджелес были отправлены тысячи полицейских, национальных гвардейцев, военных и агентов ФБР. Они стали расстреливать протестующих. 53 человека было убито и сотни ранено.

19 апреля 1993 года войска с применением танков и вертолётов провели штурм усадьбы Уэйко (штат Техас), где обитали религиозные сектанты «Ветви Давидовой». Официально штурм объяснили спасением детей от насилия со стороны сектантов. В результате было убито 82 человека, среди них много женщин (в том числе – беременных) и детей. Многие из убитых погибли не от пуль, а заживо сгорели в подожжённом национальными гвардейцами и заблокированном гвардейцами же доме…
Дополнен 9 лет назад
Возвращаясь в современность, можно вспомнить с какой жестокостью полицейские в различных городах США разгоняли протестные акции «Оккупируй Wall-street» в 2011-2012 годах. Против протестующих применялись газы, пластиковые пули, полицейские дубинки…

Вспоминая про американские реалии, когда политики США начинают учить демократии Россию, Украину или Белоруссию, то становится за морализирующих американцев как-то неловко…

http://maxpark.com/community/politic/content/2357371
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (343154)
факт от 1863 года как раз самый яркий и показательный
1. четко видно, что практика подавления граждан, желающих свободно выразить свое мнение согласно конституции этой страны, имеет вековые традиции
2. четко характеризует "величайшего" из пиндосопрезидентов - Эйба Линкольна... того самого, который неумением руководить и искать и находить компромиссы довел страну до страшной гражданской войны с сотнями тысяч жертв
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29802)
Ещё Остались Негры и Индейцы...........
Наставник (35552)

За что уважаю копов, стреляют не раздумывая..
Независимо, кто - перед ними..
Поэтому, их бояться. От рядового, до министра..
Наставник (34693)
Особенно, мадам, меня впечатлил факт от 1863 года.
АФФтар, пешы истчо! )))))))))))
Наставник (73567)
Потому, что вся их демократия и свобода только на бумажке да на словах. Хотя многие им верят. Наивные.)))
Наставник (50482)
дай мне марихуаны,я тебе под ней таких фактов напишу,что от слова США в туалет будет хотеться))
Наставник (25395)
там не тока на митингах открывают огонь..все думают там те самые легавые из наивных фильмов..они шмаляют во все што шевелица
Наставник (46298)
Америка не идеал... Там тоже много что происходит... Видел акцию протеста, и как подавляли ее копы, человека скигули с автомобиля не дав ему возможности сгруппироватся и он со всего маха полетел вниз головой об асфальт с высоты, полтора метра... Не знаю что потом, но такие удары обычно смертельны.