Подумаем? Посчитаем? В 1979 году курс доллара 64 коп...сейчас - 64 руб. Вопрос: ЧТО можно +++

было купить Тогда на 64 коп, и что Сейчас на 64 руб ???? И в чью пользу будет счёт......)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (164737)
22 стакана газводы с сиропом - 66 коп. 9 плавленых сырков - 63 коп. 5 пачек сигарет "Прима" - 70 коп.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)
Я бы на автобусе катался неделю))))
Верховный Наставник (177979)
По 2 литра бензина.. Вроде он подорожал, этак в году 75--- с 7 коп литр... до 30-- 76... и 40--92
Наставник (82198)
В совке доллар свободно не продавался...а кто покупал его подпольно..те ехали на Колыму..
Так что эти 64 коп - нарисованный нереальный курс..раз свободной покупки..продажи валюты не было.
Наставник (30665)
в 1979 за доллар могли закрыть в тюрягу, сравнения не имеют смысла
Верховный Наставник (122708)
64 официальный курс. Это не значит, что можно было прийти в банк и купить 10 долларов за 6 рублей 40 копеек.
С рук доллар стоил гораздо дороже, и за такие покупки давали огромные сроки. Без права на амнистию и выходу по УДО.
Так что, как ни крути, а счет не в пользу 70-х прошлого столетия.
В 79-м - хищением в особокрупных размерах считались 500 руб= 3 года зоны.

Это тогда были 675 долларов.. А сейчас за 4 млрд руб подельникам путина дают домашний арестег.
Верховный Наставник (180783)
Ну так цены-то выросли в 200-300 раз, а на транспорт так в 1000. На квартиру, кажется, в 2000. А цены я помню. Масло 72 коп за 200 г, яйца 1-30 или 90 коп. Мясо 2 р, сыр 2-60 до 3-60...
Верховный Наставник (149636)
в 79-м доллар стоил 3 рубля на ЧР..это были немалые деньги..на 3 рубля я в кабаке мог часик посидеть..
У вас приступ ностальгии? Проживая в СССР? Или вы хотите спросить, зачем царя скидывали, зачем строили социализм, зачем строим капитализм, если все равно опять передумаем? Или просто спрашиваете, как мы дошли до жызни такой? Или намекаете, что мы все дураки? Конечно, дураки. Никто и не спроит.
Мудрец (15141)
две банки зелёного горошка по 32 копейки))) но по 64коп. доллар могли купить только официально командировочные да и то не больше 200$,а на "чёрном рынке" он стоил в 10 раз дороже
Проживая в СССР за 64 копейки вы бы доллар не купили. Дураков продавать за такие деньги не было