Меркель на 4-ый срок: немцы - "ЗА"! А почему русским нельзя хотеть Пу на 4-ый срок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (164737)
Где за? Только 29% за, и то, этот процент падает с каждым днем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто за??? Её отправим к Трампу на перевоспитание ну или пусть он её в Мексику вышлет никто не обидится
Наставник (30665)
тогда уж за Мед, по равнозначной должности, глава государства у фрицев мужик
Верховный Наставник (141297)
немчурят критиковать низзя ... они эталон - образец демократии и свободы)
Наставник (25944)
Да потому хотя бы, что Меркель - канцлер Германии. По сути это глава исполнительной власти - правительства. Всем народом на общем голосовании не избирается, а назначается всенародно избранным парламентом (бундестагом) на 4-летний срок. То есть - канцлера назначают люди, которым народ доверил назначать и контролировать власть своей страны - это уже зона их ответственности перед народом. У них же (бундестага) имеется достаточно рычагов в любой момент отстранить ими назначенного канцлера.
__ Короче - пример глупый и некорректный. Механизмы назначения и сфера деятельности у Путена и Меркель, не имеюn между собой ничего общего.
__Фашистский немного знаю - но слабенько. Не могу понять, как звучит по смыслу вопрос. Или
1) Если ли у Меркель достойные конкуренты?
2) Может ли Меркель опять конкурировать на пост канцлера?