Где медитируют детишки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Индия. Дели.Сад Пяти Чувств.

Statues of students studying, Garden of Five Senses, Saidul Ajaib, New Delhi, India

Сад Пяти Чувств является уникальным парком Дели, разбитым среди скал стараниями индийских профессиональных ботаников. На территории 80 тысяч квадратных метров расположено множество тщательно подобранных растений и предметов декора. Целью создателей парка было пробуждение всех органов чувств посетителей этого уникального уголка Индии. Людям свойственно не обращать внимания на многие сенсорные сигналы, которые дает им их собственный организм, считают создатели парка. А красивейшая природа, шелест листьев, ветер на коже и вкус экзотических садов способен творить настоящие чудеса с восприятием себя самого и окружающего мира.

Главная достопримечательности парка Пяти Чувств – сад Khas Bagh, вдохновленный легендарными дворцовыми садами Великих Моголов. Сад наполнен удивительной коллекцией экзотических растений и цветов со всего мира, а также украшен многочисленными скульптурами, как из традиционных материалов, так и из "живых". К основному саду Khas Bagh примыкают Сад Цвета, водный сад Neel Bagh, Двор Специй и парк Солнечной Энергии.

Индийские мастера утверждают, что после посещения их парка, вы будете находиться в гармонии с собой еще долгие месяцы.

тут

и тут

еще фото