а вы в советское время обычно какой сорт яблок зимой покупали?а овощи кроме капусты и морковки какие

любили покупать

только не врите что все это буржуйские замашки)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Специалист (929)
У нас дачи не было, поэтому покупали еще картошку и лук... А яблоки... в совдепии.. да еще в глубинке они редко бывали в магазинах.. я так и вообще не помню яблок... Ели варенье из ранеток и ягод... Помню арбузы были в сезон... с машин продавали... Апельсины на Новый год в подарках, бананы впервые увидела уже студенткой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169880)
я е помню.. союз был большой и яблоки разные...
Верховный Наставник (126227)
Смешно... там видать не до сортов было...бери что дают..
Верховный Наставник (140568)
Ну как...исключительно спаржу и артишоки)
Верховный Наставник (228083)
Семеринка под новый год, очень вкусно с запечёной уточкой .
Верховный Наставник (128952)
Картошку и капусту и морковь никогда не покупали , всегда была своя. А яблоки, сорт уже и не припомню, самые вкусные были болгарские. Особого выбора то и не было, какие завезут....
Верховный Наставник (121141)
Джонатан.Гольден.
Картошка, лук, чеснок.редька.Летом весь джентльменский набор, от помидор-огурцов, до кабачков, петрушек-редисок...
Верховный Наставник (177979)
Меня, как самого молодого, посылали в гараж.. а там подпол...картошка... морковка, да и прочие солений хватало до весны...
какие были в продаже такие и покупали. Но к марту не было уже никаких.
Огурец помню покупали свежий
Хранитель Истины (444580)
У нас в погребе в гараже всегда до лета хранились и овощи и соления и яблоки. Все своё. Ничего из вышеперечисленного мы не покупаем. Осенью делаются заготовки, все спускается в погреб. Потом оттуда достаёшь понемногу. И никаких затрат. Хватает до нового урожая. И никакие это ни замашки.
Наставник (86829)
Покупал в сети Торгмортранс такие большие яблоки красные, но они какие-то невкусные были --как каша Зато на вид красивые.. А овощи? Зимой, если честно, кроме капусты морковки буряка (свеклы) картошки покоцаной других овощей в наших "фруктовощах" и не было А помидоры и огурцы стоили весьма кучеряво --по пять рубликов за кг если "выбрасывали"