Гроссмейстер (9715)

Кто смотрел сериал "Обмани меня" ? Как думаете можно по жестам и мимике узнать лжёт человек или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399407)
Конечно. Есть тысячи приёмов отвлечения внимания, чтобы собеседник (или зритель) не замечал, что его обманывают. Эти приёмы используют фокусники в цирке, политики, телеведущие. Их этому специально учат. Есть и чисто технические методы. О 25-м кадре слышали? Так вот это уже прошлый век. Теперь в ходу 32-й кадр — совершенно пустой, то есть просто белый. Но вот эта пульсация белого вводит зрителей в лёгкий альфа-транс, и они готовы верить в любую чушь. Кроме того, эта пульсация вызывает в человеке зависимость, ему хочется получать её ещё и ещё. Поэтому его бывает трудно оторвать от телевизора, даже когда там не показывают вообще ничего интересного. Люди плюются, но пялятся. А конкретно на ваш вопрос — если человек использует эти приёмы, значит, обязательно врёт, потому что правду можно говорить и без них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
можно, если человека хорошо знаешь
Верховный Наставник (145778)
В основном чувствуется...правда профессионала ты не расколешь...
Верховный Наставник (168798)
Я смотрела!
Наткнулась из-за Тима Рота, втянулась в мгновенье!
И залпом его!

Реально по микро-реакциям можно определить!
Они просто экранизировали психологический трактат общеизвестный с набором типовых реакций.

Но если человек перед тобой это всё изучал и знает, то не шелохнётся, бровью не дёрнет, в сторону глаз не отведёт!
С такими сложнее, их придётся выводить из себя потиху наводящими вопросами и наблюдать тщательнее.
Но их мало, остальные читаемы легко.
Верховный Наставник (114454)
смотри..если чел закатывает глаза вправо - вспоминает..влево - придумывает..
Это научео обосновано, поэтому дыа!