Блин,вопрос конечно задаю не в том разделе,но ведь общество на то и есть,что общество.Скажите,во сколько примерно обойдётся денег забор со стороны фассада длиною 20 метров?

Вопрос к тем,кто как-то с заборными делами сталкивался,какими материалами вы пользовались и во сколько обошлось.
Дополнен 7 лет назад
Вопрос не праздный уже третий месяц моракую..
Дополнен 7 лет назад
морокую)
Дополнен 7 лет назад
Вопрос к тем кто делал,неважно как и из чего,важен ваш результат в цене!
Дополнен 7 лет назад
Вопрос к тем кто делал,неважно как и из чего,важен ваш результат в цене!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
Актуальный вопрос. Недавно считали. От пяти с половиной тысяч рублей погонный метр: бетонное основание, кирпичные столбы плюс профлист. Гы.. У нас фасад - 40 метров!
Я бы честно говоря сплошняком из профлиста зашарашила, на бетонном основании.
Дешевле на 20-30 процентов получается. Но есть несогласные...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430734)
Смаря что за забор. Если как вокруг Летнего сада в Питере.....
Наставник (60496)
Смотря из чего фундаментом или без...
Верховный Наставник (145811)
По моему деревянный самый простой и дешёвый.Затем бетонный...Потом металлический...Бетонный проще всего и быстрей.Столб бетонный с пазами,затем второй,кладёшь в пазы бетонные три плитки,затем опять столб и ещё три...быстро.Получается глухой..правда красоты в нём нет.
Хранитель Истины (343178)
Самый дешевый забор из сетки рабица, потом из профлиста, арматуры, карпича
Сам думаю. Только у меня фасад 33 метра.

Тут все зависит от хотелок. Кирпичный из фасадноо кирпича - одна цена.
Из профлиста - другая.

Сначала определитесь, что вы хотите от забора, тогда можно будет прикинуть варианты
Хранитель Истины (393631)
Цель и назначение забора? Отгородиться наглухо от шумной улицы? Или - просто обозначить границу участка? Исходя из этого и решать....))
У нас забор из крашенного профлиста на металлических стойках из профильной трубы и тетив из неё же в прошлом году был примерно полторы тыщи за погонный метр из материала подрядчика. Но: бетонный ростверк, покраска чёрного металла в эту сумму не входят и оплачиваются отдельно.
С другой стороны, сосед дня за три замолотил такой же забор из б/у труб от отопления с навешенным на них просто оцинкованным профлистом. Дыры снизу заткнули остатками плоского шифера, шоп собаки не лазили. Обошёлся по цене профлиста и пары мешков цемента.