зачем после чистки зубов еще и ополаскиватель с теми же свойствами,что и паста?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (49862)
Маркетинг. Вам и всем прочим потребителям надо как можно больше за ваши деньги впарить . Индустрия чистку зубов, конечно не сравниться с индустрией, скажем выкраски женских лиц, но тем не менее тоже работает на выкачку. Маркетологи заметили, что многие перестают чистить пастой, потому как чистить уже не сильно есть что, а проще полоскать, вот и выпустили. Потом якобы для детей, потом якобы для послепасты. На самом деле все обман , и все врачи тихо знают что использование паст, гарантирует им клиентов. Если не будут чистить, то и никто болеть зубами не будет. Зубная паста как и гель, это в любом случае очень тонкий абразив , смешанный с эмульгатором, дезинфектором и отдушкой. Достаточно потереть любой пастой фарфоровую тарелку, и убедиться что паста отлично протирает самую твердую поверхность, делая ее матовой. То есть царапины на микроуровне, что через пару лет протирания, гарантирует истончение эмали и раскалывание бактериями зубов, а врачам гарантирует доход. Собственно полоскалки выпустили для умных, которые интуитивно или вынуждено это поняли. Я перестал использовать пасты 12 лет назад, и 12 лет как у меня вообще перестали разрушаться зубы. Сперва я пользовался купленными полоскалками, а потом выяснив что это тоже не фонтан, перешел на обычную перекись водорода, которая отлично дезинфицирует, что и нужно зубам, и очищает от бактерий, после чего распадается на воду и кислород не принося организму ни какого вреда. 20 рублей бутылочка перекиси из аптеки, плюс самая обыкновенная щетка, гарантируют самый лучший результат, потому как щетка с выкрутасами, это такой же обман.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
По идее вымывать мельчайшие частички, всё же оставшиеся...
Закрепить результат, так сказать...
А лучше нить+ ополаскиватель.
Но я использую чаще не после, а вместо... жевательной резинки, в течении дня.
Даже в машине пузырёк ополаскивателя имеется.