Магистр (1170)

Интересная задачка,пусть немного не по теме.Пораскинем мозгом все вместе?))

допустим мы сперли очень много оксида ртути(II)и прямо-таки жаждем получить полный баллон 50,4 л кислорода.Сколько нам понадобится HgO для этого дела,если без лаборатории продукт выхода реакции равен 75%?

всем спокойной ночи(или доброго дня,у кого как):)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ученик (230)
Шэдоу, ты-садистка маленькая:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (175889)
страшная задачка,лучше уж спокойной ночки,чем ПОРАСКИНЕМ МОЗГАМИ...