Интересно, а колесо тоже китайцы изобрели?

Бумагу, фарфор, порох, шёлк и где-то даже читал - виски. И всё якобы они. А колесо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (198134)
В Европе порох изобрёл Шварц монах в 14 веке, а колёса археологи в той же Европе раскапывают возрастом под 5 тыщ лет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Бумагу и порох точно они.
Mia
Верховный Наставник (227932)
Наверняка азиаты, три мировые религии появились в Азии, орошаемое земледелие и колесо наверняка придумали здесь...
Наставник (72850)
Плохие у Вас источники....Всё значимое и незначимое изобрели древние укры!
А вообще-про азиатскую цивилизацию в основном одни разговоры,что до артефактов-то русский север даст сто очков вперёд,но об этом кем то запрещено говорить...
Хранитель Истины (345295)

Этим дискам миллионы лет, их обнаруживают на глубине в шахтах..