Кто для вас писатель Джек Лондон?+

Для меня великий Джек не заканчивается его рассказами. Как только он перестал писать свои замечательные новеллы о бродяжничестве, о золотодобыче "Смок и Малыш", "Смок Бэлью", "Вкус мяса", как только он перестал писать свои сказки морей такие, как например «Дом Мапуи» и особенно его не превзойденный хит "Морской волк" я подумал что закончилась эпоха с моим фонариком читать по ночам.
Он замечательный описатель штормов, скитальчества, катаклизмов, великих каких-то революционных потрясений. Рассказы типа «Когда боги смеются» где есть попытка некоторого психилогического драйва, ему удаются абсолютно. Он не психолог, он беллетрист. Но беллетристика эта как и всякая хорошая проза заражает жаждой познания, жаждой странствий, каким-то солёным ветром, морскими чудесами, верой в человека в конце концов, потому что неслучайно рассказ «Жажда жизни» так вдохновляет всех, борющихся за неё, и как человек ползёт к пароходу. Это потрясающе сильный рассказ!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (55436)
От это ты сказал! Красиво!
Я не так много его читала. В отрочестве. все. что была в нашем книжном шкафу.
Но теперь заинтересовалась, и пожалуй. еще кое-что прочту. Спасибо за наводку!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
В детстве очень любил его. Все его книги перечитал которые в библиотеке были.
Хранитель Истины (374594)
очень во многом согласен с вами... сам терял голову от его коротких рассказов и повестей о старателях, но его "Стальная пята" и "Мартин Иден" это трындец...
Верховный Наставник (145778)
не знаю вся эта северная романтика описана и другими.Мартин Иден настолько сильная книга.Очень правдивая.В жизни всё именно так.
Верховный Наставник (180670)
Ты не заблудился?
Маленькая хозяйка большого дома,Сердца Трех...
Тот ли это Лондон,или уже другой?!
Согласен на 100%.С "Зовом предков" не сравнить.
Верховный Наставник (109362)
одно из самых сильных впечатлений впечатлений моего детства...
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (32200)
ваще то, Коля, я неграмотная...читать не умею... 100 пудово не умею читать, и была бы благодарна, еслиб хтоб научил... длиннее рассказов О*Генри не осилю ни в жисть...