Простой вопрос... Секс - это плотское или духовное ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
страстное...плотское.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16618)
Это неземное!
с 19-00 духовное а с 19-45 до часу ночи плотское а вот дальше до шести утра это спортивный интерес.. сколько настреляешь))))))
Верховный Наставник (217026)
Положение души определяется фокусом внутреннего внимания. Очень редко, когда у человека внимание равномерно распределено по нему всему вместе с аурой и прочими тонкими одёжками. Многие держат внимание на сердце, немногие - на уме, другие - на желудке. А кое-кто на гениталиях. Вот для последних секс - это духовное.
Наставник (70354)
плотское физиологическое осчущение,вот проблемма у них венерические заболевания выявляются не сразу
.
Мудрец (13086)
Я же тебе ясно сказал. Поэтому живут долго и испытывают нежность друг к другу.
И то и это. Всё взаимосвязано.
Кто как видит)

Наставник (50930)
... Страсти чревоугодия и блуда, коренясь в теле, возбуждаются иногда без содействия души, по одному раздражению потребностей, из коих исходят; но влекут и душу по ее связи с телом. Для обуздания их недостаточно одного напряжения душевного против них вооружения, но надо при сем укрощать и самое тело постом, бдением, истомлением посредством труда; нужно бывает и временное уединение, а нередко и совсем отшельничество.

Святой Иоанн Кассиан Римлянин