Кто мог быть заказчиком покушения на премьера Черногории? Что скажите?+

По информации прокуратуры Черногории, в покушении на премьер-министра Мило Джунаковича и попытке государственного переворота подозреваются граждане России Эдуард Широков и Владимир Попов

Россияне Эдуард Владимирович Широков и Владимир Николаевич Попов организовали преступную группу, целью которой было убийство премьер-министра Черногории Мило Джукановича и попытка государственного переворота. Об этом со ссылкой на прокуратуру сообщают Vijesti.

В соответствии с их планом, в ночь выборов перед зданием парламента должны были начаться беспорядки, руководить столкновениями с полицией должен был Братислав Дикич и члены «Демократического фронта», личности которых пока не установлены, пишет издание.

В прокуратуре также заявляют, что Широков и Попов встретились в Москве 26 сентября с лидером националистической организации «Сербские волки» Александром (Сашей) Синджеличем, где изложили ему свой план и поручили организовать беспорядки. Они также дали ему по меньшей мере €200 тыс. на покупку оружия и обмундирования.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (398444)
Кремль. Безо всяких "может". Европа буквально кишит агентами лубянских выродков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203758)
Националистические организации "стрелковско-клочковского" типа, которые устроили провокацию в Славянске (Донбасс). Их даже Кремль не слишком контролирует. Даже Путину такая самодеятельность хреново обернулась.
Верховный Наставник (169334)
Конечно же Кремль, у остальеых кишка тонка.
Верховный Наставник (168540)
Ты и заказал. Теперь отнекиваешься.