Вот ты здесь самый умный..можешь не сомневаться..Скажи мне,неразумному,если изменят 13-ю статью конституции РФ,это будет попытка госпереворота?.

Сергей Миронов, не раз выступавший в роли уполномоченного провозвестника политических изменений, инициированных сверху, недавно заявил публично, что вносит в Думу предложение установить некую единую государственную идеологию и соответственно изменить статью 13 Конституции РФ, в которой среди прочего говорится:"Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной"..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
and
Верховный Наставник (212278)
будет очень грустно. Ведь какую бы идеологию не установили "в качестве государственной" - всегда найдутся люди её не разделяющие. А значит они автоматом становятся "антисоветчиками"... Когда же их со временем искоренят – останется "общество" тупоконечников... с единым и единственным мнением. С синхронным поворотом головы. И единственной позой в постели.

А можно ли считать это госпереворотом – считайте сами... покуда не запрещено )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427889)
Смотря какая идеология будет .
Верховный Наставник (110919)
Лучше обрати внимание на голосящих в истерике "подписантов".
Очень показательный наборчик.
Кстати, я бы предпочел, чтобы сразу изменили или вычеркнули статью, которая ставит международные нормы (читай - американские) выше законов и норм России.
Верховный Наставник (148075)
А как это может быть связано то? Ну даже, если примут этот закон об идеологии, то какую они сделают обязательной для всех? Ну не коммунистическую же, они её как черт ладана, бояться. Так что, какую бы не взяли за основу, ничего в стране не поменяется, не переживай Костя, как грабили они страну и нас с вами, так и будут дальше, безнаказанно, грабить.
Наставник (43600)
в нынешних условиях навряд ли. щас это означает, ч то в будущем ,возможно,со сменой лидера сменится вектор, а точнее повернет обратно на 180гр. в сторону совка( социализма). ведь совок же предполагает однопартийность
Хранитель Истины (345410)

В России конституцию редко кто прочитал и поэтому, постоянно ее нарушают.. )
Да. Это раздел первый. Основы конституционного строя. В него не могут вноситься поправки, изменение статей этого раздела возможно только в особом порядке и означает именно изменение основ строя.
А подписанты - уважаемые люди, не г0внолюбы какие-нибудь.