Почему некоторые мужики по многу лет терпят жену-алкоголичку?

и не хотят разводится
Дополнен 7 лет назад
а может это любовь, а не че вы тут написали
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (149636)
Тоже не понимаю таких мужиков..а может они Экзюпери начитались?.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
и некоторые бабы терпят мужа-алкоголика...
Хранитель Истины (306753)
не знаю ни одного такого случая; а противоположных случаев масса.
Верховный Наставник (148075)
А что толку в разводе, если ей идти некуда и все равно приходится жить вместе? У моего дядьки жена всю жизнь пила, развелся, а ей некуда идти. Так и жили, как кошка с собакой. Только вот он умер в 63 года, а она до сих пор живет. Правда не пьет, сволочь, знает, что сдохнет сразу, потому что лечить её уже никто не будет.
Верховный Наставник (129216)
Не перестаю удивляться, не понимаю. Знал одну семью- у жены запои были страшные, теряла человеческий облик, он разыскивал ее по всему поселку, привозил домой, пытался приводить в чувство -неделями в бане под замком держал. Так и жил с ней, до ее смерти - зимой замерзла пьяной.
Хранитель Истины (266786)
а куда её девать?... никто не подберёт, никто не обогреет...
видимо совесть не позволяет...
да к тому же, если есть общие дети..