Вы хоть раз в жизни воду из колодца ведром доставали? А коромысло - держали в руках?? Городские...)

)
рассвело вот, пошёл за водой....три ведра надо. По 10 литров.....))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (169734)
Коромыслом не пользовался. А доставать воду из колодца доставал. Сейчас все ленивые стали, даже из колодца и то насосом воду качают)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а то! но потом сделали колонку)
Наставник (30665)
коромысло нет, я родился в эпоху электричества, моторчик в воду и вода пошла
у моих родных дом на окраине и колодец свой во дворе.
я им поставил насосную станцию в дом и они спустя время даже барабан сняли и сломали крытый верх колодца.
и доставали и таскали а вот на сегодняшний день пора бы и скважину на воду пробурить а не шастать за водой!
доставала...воротом а не верёвкой. А на саночках довезти?
Верховный Наставник (202932)
у меня на даче колодец..но воду оттуда насосом качаю...
Верховный Наставник (110919)
А ты, пацан, жил в бараке, где не было не только водопровода, но и слива?
Подумаешь, 3-4 ведра воды принести! А вот если их надо принести, а потом еще и эти же ведра, но уже грязной воды, вынести, да со 2-го этажа...
Наставник (73438)
Доставал воду ведром - в детстве. Коромысло недавно в руках держал - в музее.
Я с козой подружился - она такая прикольная. Все время забодать меня пыталась. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хранитель Истины (306753)
Да, конечно, бадью на цепи из колодца крутила. С коромыслом смогла пройти два шага, и меня повело. Что неудивительно, когда я это делала, во мне и 50 кг не было. Блин, плечам больно от него...