как считаешь...чему, помимо тех предметов которые уже есть, нужно учить в школе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (91744)
Не спорю, уважение очень нужный предмет, но нужно было бы научить детей уважать не за возраст и не за то, что он твой родственник, коллега, работодатель или кто-то там еще, а за поступки, за действия, за слова, которые сдержали.
Я бы добавила предмет...ммм... не могу правильно выразить, но что-то типа "как не переживать из-за всякой ерунды", чтобы дети понимали, что из-за двойки не стоит вскрывать вены и что математика не самое главное в жизни, что все скандалы это пустяки, что школьная любовь и вообще вся эта любовь не стоит горьких слез, что нельзя ахаться со всеми подряд, только потому что "друзья то уже давно это делают!" ну и т.д.
Саморазвитие. Это просто нужно. Я дожив до ТАКОГО преклонного возраста, очень часто встречаю людей, которые просто-напросто ничего не делают в своей жизни... совсем ничего... они могут сутками сидеть в сети, или просто тусить по клубам, или просто пить всякую дрянь... В общем очень нужный предмет!
А еще я бы добавила предмет, как вежливо посылать людей на х.... Вот мне бы он ой как пригодился!
Ой.) Куда меня несет... Ну ты поняла, какие предметы я бы добавила.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223648)
Самоуважению и уважению к людям.