сколько лично у вас знакомых,сваливших на ПМЖ за рубеж в последние два-три года?

я,быдло деревенское,таких не знаю.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (306191)
Знаю женщин, которые уехали замуж. почти все по любви. А вот родня зятя почти вся из Эстонии уехала - брат с семьей в Норвегию. зять сам в Англию друзья их тоже. - нет в Эстонии работы.. А, знаю еще семью доктора участкового - сын с семьей уехали в Испанию - подлечить детей в том климате - так им там понравилось - что со временем продали все в Питере и остались там. говорят, что жить не сложно.. по менталитету и законам всяким Испания нам близка. - ну и климат. И есть еще одна знакомая - уехали в Черногорию - счастливы - говорит - живем в раю. Питерские в основном из-за климата уезжают..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Один, но почти 40 лет назад.
Хранитель Истины (355551)
Абхазия считается?
Знакомые ребята там в заброшенной деревне колхоз по выращиванию мандаринов организовали)))
Наставник (28810)
Никого нет,но я то же не в Куршавеле новый год отмечаю
Наставник (89035)
таких нет. Тетя (сестра двоюродная отчима) уже давно в Голландии живет. Одно время работала помощником переводчика в суде в Гааге.
Хранитель Истины (430222)
15 лет назад один уехал, приезжает каждый год - говорит после 2005 года уже бы не поехал никуда. И здесь хорошо.
Хранитель Истины (308479)
Ни одного.....
Верховный Наставник (187554)
я даже знаю тех кто вернулись с пиндостана
обратно
Наставник (81460)
Чо там делать, на ПМЖ? Работать многие знакомые уехали, пока здесь ситуация не прояснится..
Кстати, там многие ждут, хотят вернуться.. Уже скоро..
Наставник (71280)
У меня таких знакомых нет, только одна, но она на Украине жила, этническая немка, сказала, что устала так жить, когда снаряды летают над головой, хотя их город и не бомбили...но ждать не стала, и уехала со всей семьёй в Германию. С теплотой вспоминает прежнюю Украину....
Верховный Наставник (123413)
Много уехало в 90, но сейчас почти все вернулись.
Хранитель Истины (393218)
Не знаю кто из деревни забугор уехал.......не слышал про такое. Все рвутся в Питер или Москву....)))
Наставник (81952)
Дима, это же не быстро делается..
Один знакомец свинтил в Англию в начале нулевых, и только пару лет назад официально стал подданным королевы..
Это только мне контекстная реклама на "ответах" предлагает получить гражданство за инвестиции размером в лям баксов))
Мудрец (20774)
Из знакомых на ПМЖ никто не свалил. Есть те, которые по Европе ездили, деньги зарабатывали. Один даже в Австралии работал. Мир они посмотрели, но сильно ничего не заработали на чужбине. В итоге приехали домой, в семью к детям.