Мечта Советского Человека...ФОТО. Быстро колитесь - у вас это - было??? В серванте??? Я помню ++

две вещи из тез что на фото........))))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Советник (2905)
До сих пор есть. Чешский.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не поверите - и сейчас есть.
Хранитель Истины (334474)
Кое что и сейчас осталось. Дорого как память.
все четыре были.
ладья точно есть, пару бокалов
Хранитель Истины (271154)
У родителей были, все четыре, может чуток по другому выглядели. Но сказать что это была мечта не скажу - у нас на стекольном заводе был хрустальный цех, проблем приобрести не было. Мастеров из Армении выписывали, я дружил с Дато Эристави, сыном главного инженера.
Верховный Наставник (187686)
у меня есть и сейчас все четыре
где то на террасе стоят в специальной витрине
Хранитель Истины (388222)
Справа и то, что внизу...ну или похожее было...
Мудрец (24808)
Хрусталь...наградили за успехи в ударном комтруде!
Верховный Наставник (105901)
Я их убрал, когда не стало хватать места моей
коллекции пивных кружек со всей Европы.
Хранитель Истины (430758)
Да, бабушкины миски.
Хранитель Истины (270347)
Даже сфоткала...

Верховный Наставник (178261)
всё есть, не поверишь, четыре больших картонных коробки отвёз на дачу, там лежат, выкидывать жалко и дома немного осталось, серванта конечно уже нет))))
Наставник (60496)
Не в серванте, а пользовались ними. Даже несколько штук разбил по случайности. Тяжелые с ц у к а были.
Хранитель Истины (355551)
Было. Круглая салатница и высокая ваза..
Но ни салаты ни цветы их не касались - жалко, видите ли
А сейчас из всего хрусталя только вот такая штука есть, и та не куплена:

Хранитель Истины (306636)
И сейчас есть две салатницы. - ну куда их девать? жалко.. хотя на праздничный стол теперь набор синей стеклянной посуды. но и эти в ход идут, когда салатиков много разных.
Наставник (50176)
у мну все четыре есть
И сейчас кой-чего стоит в кладовке. В бабушкиных вазах хорошо цветам...