Искушённые землевладельцы, с кем (или чем) простительно изменить даче?...

ЭПИГРАФ
Чем больше копаем, тем хуже земля,
А дача лентяя всегда зелена.
Елена Ермолова "Дача"
_________________
ЦИТАТА :
Лето. Дача. Грядки. Радио "Ретро fm".- Вот он - ад...
/статусы в контакте/.

_________________
.

Художники:
Рафал Ольбинский,
Андрей Горенков,
Марк Холтхусен,
Яцек Ерка.
В полёте свободных ассоциаций
Если жена изменила тебе, то радуйся,
что она изменила тебе, а не Отечеству.
А.П. Чехов "Жизнь прекрасна", 1885г.

____________________
.

Эрик Иоханссон и Урррр
Дополнен 9 лет назад
Спасибо вам ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9434)
На мой взгляд, для настоящего землевладельца вопрос звучит несколько иначе: не с кем, а КОГДА? Отвечаю))): даче можно изменять в июле-начале августа. В это время каторжные работы заканчиваются и можно временно передать взлелеянную землю в руки того ненормального, который согласился присмотреть за Вашим участком, поливать в теплице, скашивать газон - в общем, "отдыхать на природе".

Цитата из книги "Год садовода" Карела Чапека :
Обычно, август — такое время, когда любитель-садовод покидает свой сад чудес и уезжает в отпуск. Круглый год он, правда, настойчиво твердил, что никуда не поедет, что у него сад лучше всякой дачи и что он, садовод, не такой дурак и болван, чтобы трястись в поезде черт знает куда; но только наступило лето, как он срывается с места, оттого ли, что в нем проснулся инстинкт перелетных птиц, или из-за соседей: как бы чего не сказали. Едет он, конечно, с тяжелым сердцем, полный опасений и тревог за свой сад. И уезжает только после того, как найдет приятеля или родственника, которому на время можно доверить свое сокровище.

— Знаете, — говорит он, — теперь в саду все равно ничего делать не надо. Просто заглядывайте в него раз в три дня, и коли что не так, — черкните мне открыточку: я приеду… Значит, буду на вас надеяться… Как я уже сказал, довольно пяти минут. Только взгляните одним глазом, и все.

И уезжает, препоручив свой сад доброму сердцу ближнего. На другой день ближний получает от него письмо: “Забыл вам сказать, что сад нужно поливать каждый день, лучше всего в пять утра или в семь вечера. Это совсем просто: только привинтить шланг к колонке да попрыскать часок. Хвойные прошу поливать целиком и как можно обильней, также и газон. Если где увидите сорняк, выдергивайте. Это все”.

А далее...лучше прочитать "Год садовода"))) Уверяю Вас, получите удовольствие и от текста, и от иллюстраций, которые, к сожалению, сегодня у меня не вставляются...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1507)
Познавательно, спасибо, необычно и живенько все, стимулирует работу мозга готовит к креатив ному подходу к земле перед весенними посевами
Гроссмейстер (5688)
Даче можно изменить с охотой или рыбалкой, на худой конец с выставкой, посвященной той же даче)
Наставник (74251)
Да с кем угодно, и с чем угодно, - главное - не очень долго))))))))))
Когда работаем, приезжаем через пять дней - все нормально.
А что такого криминального случится, если две недели на море-океане побудем?)))))
Сил поднаберемся, и опять дачу больше прежнего любить будем))))))
Спасибо за иллюстрации и пояснения!)
Наставник (26632)
С Крымом на пару недель!