(Встретился Колобок... со сдобной булочкой...) Дальше что было...?(

Ё!))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317704)
ЗАГАДКА, КОТОРАЯ НИКАК НЕ ОТГАДЫВАЛАСЬ
Когда Загадка была загадана, она очень обрадовалась: каждая загадка мечтает о том, чтобы быть загаданной, а потом как можно дольше не отгадываться и наконец внезапно отгадаться. Когда загадку отгадывают, она, счастливая, возвращается назад, к другим загадкам, и дальше совсем ничего не делает, а только отдыхает на зелёном лугу, потому что уже выполнила свою работу.
Итак, Загадка была загадана — интересно, очень интересно!
Теперь она с волнением ждала, что будет дальше, — ждала в одном таком специальном Зале Ожидания для загадок. В этом Зале Ожидания собираются все загадки, которые в мире на данный момент загаданы: они оттуда поглядывают на тех, кто не может их отгадать, и огорчаются за них или смеются над ними.
— Простите, пожалуйста, могу я полюбопытствовать… Вас сколько раз в жизни загадывали? — обратилась к Загадке Соседка, которая, похоже, была завсегдатаем в этом Зале Ожидания.
— Сколько… — задумалась Загадка. — Даже не знаю, что Вам сказать! Я, пожалуй, и не припомню, когда меня в последний раз загадывали. Наверное, очень давно это было.
— А меня вот практически без остановки загадывают, — похвасталась Соседка. — Надоели просто: загадывают и отгадывают, загадывают и отгадывают! Я уже знаете сколько на зелёном лугу не отдыхала?
— Хорошая у Вас жизнь, — с некоторой завистью сказала наша Загадка и, помолчав, спросила: — Как Вы думаете… отгадают меня или нет?
Тут Соседка расхохоталась так, что даже не могла остановиться. Но потом всё равно остановилась и заявила:
— Нет в мире такой загадки, которую было бы нельзя отгадать! Ибо у каждой загадки обязательно есть отгадка — и эту отгадку кто‑нибудь да знает. А если уж случится такое несчастье, что отгадать Вас будет совсем трудно, тогда отгадывающий произнесёт: «Сдаюсь», — и ему тут же скажут отгадку. Но так не очень интересно, конечно: интересно, когда загадку без посторонней помощи отгадывают.
— А Вас часто отгадывают без посторонней помощи?
— Меня‑то? — опять расхохоталась Соседка. — Меня — всегда. — Тут она помолчала и доверительно сообщила: — Знаете, как это раздражает! Не успеют загадать, как тут же и отгадали… Ну вот, опять!
Имя Соседки было произнесено в микрофон — и та пулей вылетела из Зала Ожидания: её снова разгадали.
«Счастливая!» — подумала наша Загадка и принялась внимательно прислушиваться к микрофону: не назовут ли теперь её имя. Но в микрофон все время называли другие имена, а её имени всё не было и не было слышно.
Ближе к ночи в Зале Ожидания она осталась одна. И когда Уборщица пришла убирать Зал Ожидания, то просто глазам своим не поверила:
— Боже мой! — воскликнула Уборщица. — Давно ли Вы тут сидите?
— С самого утра, — ответила Загадка.
— Вот бедняжка! — покачала головой Уборщица и протянула Загадке красное яблоко.
Яблоко оказалось ужасно вкусным. Поедая его, Загадка размышляла вслух, а Уборщица внимательно её слушала.
— Если бы я не знала, — вслух размышляла Загадка, — что у каждой загадки в мире обязательно есть отгадка, то я бы, наверное, даже пришла в отчаяние…
— Понятное дело, — откликнулась Уборщица, начиная протирать сиденья влажной тряпкой. — А откуда Вы знаете, что у каждой загадки в мире есть разгадка?
— От одной другой загадки. Её сегодня в девять ноль‑ноль отгадали — прямо сразу после того, как я в этом Зале Ожидания появилась. Она тут часто бывает: её без остановки загадывают и отгадывают, загадывают и отгадывают!
— Это такая хорошенькая, вся в веснушках? — Уборщица сразу поняла, о ком идёт речь.
Загадка кивнула.
— Неудивительно, что её разгадали, — сказала Уборщица. — Её легко разгадать: она совсем простая. Отгадку на эту загадку даже я знаю!
— А на меня не знаете? — с надеждой спросила Загадка.
— На Вас — не знаю, — виновато сказала Уборщица. — Вы уж больно сложная загадка… Боюсь, что Вас мало кто отгадает… если вообще кто‑нибудь отгадает.
— Как? — испугалась Загадка. — Значит, меня могут и не отгадать?
— Могут и не отгадать, — сокрушённо сказала Уборщица.
— И что же мне тогда делать? — Загадка даже перестала есть красное яблоко, и на глазах её выступили слёзы.
— Да уж, делать тогда нечего! — Уборщица в сердцах возила шваброй с мокрой тряпкой по полу. — Придется так в Зале Ожидания и сидеть.
— Всю жизнь? — с ужасом спросила Загадка и разрыдалась.
Не будем осуждать её за это: кому ж приятно провести всю свою жизнь в Зале Ожидания?
Вот и Уборщица не осудила, а деловито сказала:
— Посидите пока немножко. У меня есть один знакомый Истопник, очень умный мужчина. Я сейчас пойду ему позвоню — может быть, он Вас и разгадает.
И Уборщица побежала звонить Истопнику, а Загадка, глубоко вздохнув, взялась за швабру: должен ведь кто‑то убирать Зал Ожидания в отсутствие Уборщицы!
По сияющему лицу вбежавшей женщины Загадка сразу поняла, что Истопник нашёл отгадку. Отгадку эту совсем тихим шёпотом Уборщица сообщила Загадке на ушко, а после поблагодарила Загадку за такой порядок в помещении — и они, попрощавшись, разошлись: Уборщица — домой, Загадка — на зелёный луг.
По пути туда Загадка весело улыбалась и даже целых два раза поблагодарила Бога за то, что на свете существуют такие умные истопники.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242867)
И наделал ей пончиков.