Почему в СССР не было туалетной бумаги, колбасы и стирального порошка?! Или в другом порядке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
"Послушай меня, дорогой! Что я тебе скажу. Все идет к тому, что всюду все будет, изобилие будет! Но хорошо ли это будет? Подожди, не торопись, ты молодой, горячий, кровь играет. Я сам был огонь, сейчас потух немного, хотя дым еще идет иногда... С изобилием не надо торопиться!.........

..............Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Мудрец (19866)
потому что ты, нищебродка, не работала, а воровать не умела - вот и сослали за 101
там торговала очком, да никто не покупал
Просветленный (642363)
стиральный был... но он только мылился и разъедал руки. а не отстирывал. а вот остального не было. вот всех вопрос с колбасой напрягает,а меня напрягало больше всего отсутствие лекарств. вот тут все кричат- мол,бесплатно было... а что было?аспирин?
Ели натуральное мясо, соблюдали гигиену. И стиральный порошок в мире появился не в 18 веке.
Перебои случались только с туалетной бумагой )))
А с колбасой и стиральными порошками проблем не было
Зачем строителям коммунизма вся эта х рень? Пайка, 9 квадратов(не всем), руководящая роль партии - достаточно
Верховный Наставник (144784)
насчет туалетной бумаги сама хочу знать об этом почему ее не было
а вот стиральынй порошок всегда был в продаже - Лотос назывался