Может ли человек, особенно женщина, быть интеллектуальным, образованным, но тупым? То есть много

знать, но туго соображать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (715371)
Не верно написал..не тупым,а тормозным..наверное это темперамент что ли..есть люди у которых усваивается все..но им надо разжевывать меееееедленно))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144002)

Да, я таких называю - слишком много ума) изза того, что его слишком много, они с ним не справляются и применяют не по назначению
Верховный Наставник (242394)
ты сомневаешься?
и не только женщина)))
Хранитель Истины (383131)
Есть такое понятие " энциклопедические знания".
Это набор фактов,которые никак не применяются в жизни
Человек может иметь огромный набор знаний ,скажем,о карте звездного неба с расстояниями,составом и сроком жизни звезд и планет и т.п.,но не иметь представления,что нужно ежемесячно оплачивать квартиру.
Ум и количество знаний,хранящихся в голове...вещи разные
Хранитель Истины (321694)
Тугодумов я чаще встречаю как раз мужского пола.
Наставник (57660)
Весьма сомнительно и - очень предвзято!