Как критик-надомник не могу не спросить за художников. Художник рисует как видит или как скажут? :-)

Ульрика Элеонора королева Швеции. Правила в 1718—1720 годах. Младшая сестра Карла XII.
Художника наградили или повесили? как думаете?
Большие выразительные глаза - это именно этот случай?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (259114)
Каноны красоты во все времена разные были. Большие носы, тонкие губы, покатые плечи, двойной подбородок , пышные формы - тогда это находили красивым )
было время, когда сбривали или забеливали брови и ресницы, что поделать - мода )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
ну эта швецкая царица. хоть и была носатой. но была очень добрая...не повесили, даже мазню эту не уничтожили..вот что значит доброта
Хранитель Истины (344017)
Думаю что наградили, потому как она была страшнее чем на картине.
Нос как нос, глаза как глаза, лоб большой и вумный, плечи покатые, што не ндравийца)))
Наставник (80520)
красивая женщина чо))
Просветленный (723363)
Всего ДВА года правила...

Верховный Наставник (148075)
Даже побриться перед позированием не соизволила.
Очаровательный ребёнок.

Прелестная молодая женщина.

Нос немного длинноват.