ЧТО такое Рай?... когда, даже яблоко несчастное под запретом... с наказанием!! А может… мы и так – в Раю… хоШь яблоко, или морковку с рюмкой!

Вечера доброго )

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487910)
РАЙ - то именно то состояние души,которое мы сами себе создаём.
Никому при этом не причиняя боли....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83289)
Вечер добрый) и картинка просто так..Рисунок Васи Ложкина

Просветленный (594344)
Рай это не яблоки!как минимум киви и инжир!
Рай - этот филиал ада.
Позволю себе процитировать свой вопрос из Ответов.
Целиком эту жуткую картину я представить не в состоянии. Но даже от тех фрагментов, что доступны, бросает то в жар, то в холод.
Сперва вроде бы терпимо. В центре сидит Бог-Отец. Одесную от него - Бог- Сын. Сверху парит Дух Святый. Почему сверху - не очень понятно, ведь все члены триумвирата равноправны. Ну, остальные не возражают - значит, так надо. Дальше начинаются ужасы. Одесную Бога-Сына стоит его вечная невеста Св. Екатерина, "убрана невестными утварьми, в деснице держит девственную свещу, в шуйце же (!) усеченную свою главу". Ну, усекли ей с тела главу. Бестелесная-то душа могла бы принять подобающий невесте облик!
Где-то рядом (выше Троицы нельзя, ниже снохи вроде тоже не по штату) - Приснодева Мария. Дальше по ранжиру Илия, Моисей, Авраам, Давид, прочие преподобные, мученики и святые.
Думаете, они ведут светскую беседу? Куда там! Приклоняют ухо к благопотребным прошениям ДВУХСОТ ПЯТИДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ христиан!
Рядовым причастникам вечныя славы тоже несладко. "Божественную комедию" до конца дочитали? Они там, идеже празднующих глас непрестанный, все светятся и поют. Весьма действенная система слежения: если я вздумаю перекинуться парой фраз с соседкой, в многомиллионном хоре этого не услышать. А вот световая индикация меня сразу выдаст. И - марш обратно в Чистилище! Хотя, возможно, это и вариант. Мытарства имеют свойство кончаться, в отличие от вечных блаженств.
Наставник (80331)
А что такое "Яблоко" в Раю?
Это было единственное условие запрета для сохранения Райской Жизни...
Единственное...
И то,нарушили...
Поплатились...
Теперь же и с рюмкой...морковкой...сливами...
С чем хочешь....

Чтобы достичь Райской Жизни,нужно прийти к началу...
Христос снял ответственность за прошлые грехи человека..

Наша задача избавить мир от новых..
И лишь тогда будет возможность в получении Рая на Земле..