После расставаний с предыдущими... вам когда-нить было страшно, ...что других уже не будет?

И еще...были ли страхи на тему "Интересно, каким будет новый, может опять окажется не тем, что мне надо?" или.. "А вдруг мне встретится толстый?", "А вдруг будет еще хуже, чем был прежний?" "А вдруг я вообще не встречу того, кого ищу, или должно пройти еще 10 лет, пока он сам отыщет меня? "
Кароче, кто смелый, какие мысли лезли вам в голову при расставании с мужьями или просто мужчинами? При условии, что нового кавалера на горизонте не было...? И не было ли у вас чувства страха вступать в новые отношения, притираться к новому человеку и что не хватит уже моральных сил пройти огонь, воду и медные трубы с кем-то другим?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (240070)
Было......и это страшно было!
А вдруг я так и буду одна.....это была самая страшная мысль!
Может потому в новые отношения вступать не боялась)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Машуль, я не смелая..
на такие личные вопросы стараюсь не отвечать, прикусываю язык.
чтобы потом не цитировали ))
а страхи это нормально) в пределах разумного если...)
Просветленный (715158)
Обычно мысль..Господи,ну не уже ли они все ипанутые,просто каждый по своему..ГДЕ НОРМАЛЬНЫЙ..один для меня...ГДЕЕЕЕЕЕ)))Дальше я беру друзей и еду развлекаться....))))
Лучше буду так,чем с кем попало.
С меня хватит...поэтому я сейчас к себе не подпускаю )

А легкий флирт не к чему не обязывает))
Просветленный (714872)
У меня были и еще мне всегда страшно бывает, что вот он найдет, а я типа никому не нужная, поэтому всех и опережала. Страха встретить не того не было. Ну встретишь не того, ну и Бог с ним, следующий тот будет. воды и трубы надо проходить до определенного возраста. К примеру, у меня способность восстанавливаться, как Феникс из пепла, с годами резко падает
Хранитель Истины (303157)
Никаких страхов никогда не было))))
С чего вдруг? Я ж интересная, видная деушка, не знающая недостатка в мужском внимании))))
Я и одна-то в принципе никогда не была....и из одних отношений сразу переходила в другие.))))
Ну, будет хуже -сменим
Мудрец (21801)
Ну, перед расставанием у меня обычно ещё долго продолжаются какие-то встречи, какое-то общение. Я надеюсь, что всё изменится. Пока я надеюсь, мысли сосредоточены на одном человеке, и я не рассуждаю на тему "Мой будущий мужчина".
А когда расставание свершилось ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ, мне, наоборот, не хочется никаких мужиков в течение полугода, а то и 1 года, если предыдущие отношения продлились хотя бы год.
Вернее, мне физически хочется, но душой я закрываюсь от мужиков.

Я даже испытываю облегчение от мыслей в духе: "У меня больше никогда не будет мужика", "Все отношения убыточны для женщины, зачем ввязываться в новую тягомотину".
В общем, я закрываюсь, никому не доверяю, и мой страх скорее связан не с тем, что я останусь одна.
Я больше всего боюсь и терпеть не могу, когда чужие люди ко мне начинают в душу лезть и советовать завести мужика.
После расставания мне может долго не хотеться НИКАКИХ отношений.
У меня действительно нет сил притираться к новому человеку.
Вообще я не боюсь одиночества и если бы не испытывала половое влечение, то я бежала бы от мужчин за 1000 километров.

А ещё у меня есть страх того, что новые отношения ОПЯТЬ не сложатся.
Поэтому тоже ничего не хочется.

Повторюсь, одиночества как такового я не боюсь. Я боюсь тех страданий, которые я испытаю в следующих отношениях и при следующем расставании. А если никого не будет, что в этом страшного?))) Может, наоборот, хорошо. Если никого не будет, то и очередного расставания не случится.

Привет!
"Вдруг в моей жизни ничего хорошего уже не будет , поэтому буду вот так, кое-как"?
Нееееееее.....
Это точно не мой девиз )
В этом плане я живу одним днём. Если мне плохо - значит надо что-то менять.

Я прекрасно чувствую себя наедине с собой. Перспектива побыть одной меня не пугает )
А кто там какой будет , даже в детстве подобных мыслей не было )
Все равно не угадаешь))