Вы когда-нибудь пробовали не лавировать, когда вам задают некорректный вопрос, на который вы не хотите отвечать, а прям так и ответить в лицо "это НЕЭТИЧНЫЙ вопрос"? И что было дальше? )))

Я постоянно этой формулировкой пользуюсь в лоб с милой улыбкой!
Реакции потрясающие!
Но первая микро-реакция всегда одна!
Типа "фигасе слово какое высокомерное зафитилила".

А потом уже идёт основное.
Дополнен 7 лет назад
Но дело своё делает фраза великолепно!
Сбивает со скользкой темы "на ура", а остальное легко в нужное русло корректируется.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
привет Юленька,а я просто говорю МНОГО БУДЕШЬ ЗНАТЬ СКОРО СОСТАРИШЬСЯ")))))))ТОЖЕ РАБОТАЕТ)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306686)
Меня научили говорить: "Без комментариев!"
Просветленный (794109)
Я ответила, что на такие вопросы не отвечаю, извини за тавтологию)
Так легко на душе было))
не лавирую
на неэтичные вопросы отвечаю несколькими вариантами:
- мимо, следующий
- на ....вопрос не отвечаю
- на брудершафт не пили
Чувствую всегда,
что лучше пройти мимо.
По стилю задающего.
Просветленный (715323)
Пробовала,Юль..знаешь что отвечает тупень тебе в ответ?))"А паааачиииму???"
И все..теперь мне надо отвечать на два вопроса,первые некорректный и второй тупорылый разжевать почему...)))
Просто мимо.даже лень слова тратить чаще всегоесли нельзя промолчать так и говорю
Неэтичный вопрос вам не кажется,не?
я вообще не умею лавировать , так и говорю : нашли о чем спросить
Гроссмейстер (9715)
Привет Юленька,
я либо отшучиваюсь,
что мол, без адвоката на такие вопросы не отвечаю,
либо говорю, это не корректный вопрос.
Самое интересное, что подкорректировать вопрос ни кто не пытается))))
Верховный Наставник (233570)
Бывает лавирую-лавирую, потом чую, что не вылавирую... И тогда прибегаю к гениальной спасительной фразе "Ой, фсё!"
Наставник (85665)
Я так и делаю давно. Ну, для тех кто еще чето рискует спрашивать)
Только я говорю "неприличный" вопрос. Ой, ну че ты сразу обижаешься...мне как-то ответили.
а я и не обижаюсь) Могу еще сказать по качану, озадаченно смотрят и молчат))
Наставник (50168)
При неэтичных вопросах я люблю что-нибудь таки ответить поядовитее, чтобы посадить человека в лужу и присечь дальнейшие вопросы... Или могу под дурочку закосить или отшутиться...)

Приветы, Юль! ))