В Крыму словили очередного украинского шпиона. Слава российским контрразведчикам!

16 ноября 2016
В Симферополе задержали вооруженного украинского разведчика

В Симферополе задержан украинский гражданин, предположительно являющийся сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник, мужчина был вооружен.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (8674)
С них такие украинские диверсанты партизанен как с меня Альберт Эйнштейн.Что только эти дебилы из кремля не придумают абы перед тупой ватой джопу свою выгораживать Изъятое у "украинских диверсантов" оружие оказалось страйкбольным

Оружие, которое изъяли у задержанных в Крыму "украинских диверсантов", оказалось предназначенным для игры в страйкбол. Об этом сообщается на сайте проекта InformNapalm.

Волонтеры проанализировали опубликованную Федеральной службой безопасности видеозапись задержания "диверсантов" и идентифицировали показанное на ней оружие. В частности, на записи фигурирует страйкбольный автомат АК KTR CYMA CM040J. Видны характерные для этой модели провода для подключения аккумулятора. Другие образцы изъятого оружия были опознаны как автомат Ср-3 "Вихрь", также предназначенный для игры в страйкбол, пневматический пистолет MP-654K, страйкбольные гранаты с наполнителем из гороха РГС-4.

На одном из кадров виден баллон с газом для заправки страйкбольного оружия Puff Dino PDGG-1100 Green Gas.

Как отмечает "Крым-Реалии", задержанный Дмитрий Штыбликов, судя по его страницам в социальных сетях, в последнее время активно увлекался страйкболом.

На видеозаписи также фигурируют военная форма, элементы бронежилетов и другой экипировки. Все эти предметы легко найти в открытой продаже и все они используются для страйкбола.

Кроме того, на видео запечатлены пустые бланки с печатью военной части Министерства обороны Украины № А-0235. До 2014 года она располагалась в Севастополе. В настоящее время этой части уже не существует. Также на видео показана визитка "Правого сектора, якобы найденная в квартире одного из задержанных.

Задержанные Штыбликов, Алексей Бессарабов и Владимир Дудка Дудка были близкими друзьями, часто виделись и общались, сообщил их общий друг Павел Лакийчук. Все трое отучились на факультетах разведки военных училищ, служили в украинской армии и по разным причинам уволились еще в 2000-х. Друзья и близкие задержанных считают, что именно поэтому они подошли российским спецслужбам для фабрикации дела об "украинских диверсантах".

В среду ФСБ заявила о задержании группы "украинских диверсантов" в Севастополе. "Задержаны члены диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым, - говорилось в сообщении. - У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий".

Днем в четверг Ленинский райсуд Севастополя на закрытом заседании избрал всем троим задержанным меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Как заявил источник Интерфакса, задержанные уже признали вину и начали давать показания. Все они, подчеркнул источник, являются кадровыми разведчиками. По его словам, "с учетом опроса задержанных установлено, что они готовили, по предварительным данным, диверсии на электростанциях, станциях очистки воды, а также газораспределительных сетях Крыма".

Тупые дебилы хотябы нормальных стволов дали...хотя зачем тупая и безиозглая вата и так все сожрет на лету!!!Ну как казал Задорнов Туууууппппыыыыееее!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4911)
Молодцы.
Магистр (1401)
вооружен и очень опасен
Верховный Наставник (130636)
Святая инквизиция очистит Крым от нечистой силы.
Хранитель Истины (343371)
Теперь каждый день ловить будут
Хранитель Истины (259114)
с визиткой Димы Яроша ?
Верховный Наставник (111942)
так можно любого на улице поймать,
д о п р о с и т ь
и объявить миру о поимке сознавшегося...

Господи, позор-то какой.
Стыдно-то как.
за Державу обидно.

надо же до какой низости докатилась Российская Федерация,
хватают, допрашивают и делают простых людей шпионами.
Наставник (49862)
Шеврон правого сектора у него нашли?- должно быть все правильно, и шеврон и паспорт шпиона .