А если РПЦ считает правильным прикарманивать чужие подвиги (В Сталинграде и под Москвой победили благодаря иконе), то коммунисты могут тем же самым в ответ заняться?

Представляю вашему вниманию серию картин, изображающих подвиги знаменитых русских коммунистов - Варфоломея Кирилловича (партийный псевдоним - Сергий Радонежский), Прохора Мошнина (партийный псевдоним - Серафим Саровский) и Степана Храпа (партийный псевдоним - Стефан Пермский).

Михаил Нестеров. "Видение отроку Варфоломею". Холст, масло. ГТГ.

Сергий Радонежский был одним из первых русских коммунистов. К сожалению, его принадлежность к РСДРП(б) долгое время замалчивалась и забалтывалась клерикальной пропагандой. Картина "Видение отроку Варфоломею" была написана Нестеровым на знаменитый сюжет из «Жития преподобного Сергия» - отрок Варфоломей, разыскивая пропавшего коня, встречает в чистом поле Призрак Коммунизма. Призрак Коммунизма благословляет мальчика на борьбу за дело освобождения пролетариата и вручает ему октябрятский значок в красивой антикварной шкатулочке.

Дополнен 7 лет назад
Павел Рыженко. "Преподобный Серафим". Холст, масло.

Преподобный Серафим был известен беззаветной преданностью делу Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина. По преданию, даже дикие лесные звери приходили послушать лекции старца о классовой борьбе и демократическом централизме. На картине изображена сценка из жития преподобного - товарищ Серафим обсуждает с товарищем Медведем перспективы борьбы с правым уклоном в польской секции Коминтерна. В руке Серафима мы видим хлеб, который сознательный Медведь пожертвовал в Советский Фонд Мира.

Икона "Святой Стефан Пермский с житием".

Стефан Пермский прославился проведением сплошной коллективизации в землях коми. Известен так же тем, что перевел на язык коми "Капитал" Карла Маркса, "Анти-Дюринг" Фридриха Энгельса и Полное собрание сочинений Владимира Ильича Ленина. На иконе товарищ Стефан изображен держащим в руке пионерский галстук и роскошное подарочное издание книги "Сталинская Конституция в поэзии народов СССР".

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (341890)
Лет 15 назад один богатый знакомый из тех кто в начале 90-х в малиновых пиджаках ходил купил себе мерседеса за 220 тысяч баксов, вызвал батюшку, тот осветил машину и уехал. И вот этот знакомый перец на обмытии мерса всем поведал что теперь его машину Бог бережет.
Нажрались хорошо и поехали кататься. Через 15 минут катания нашли на перекрестке панелевоз, как результат 2 трупа и два пожизненных инвалида