Вы верите в Господа Бога,а истину не познали??? Сегодня одна женщина жаловалась что не понимает что это такое,истина.

На радио вопрос задавали,батюшке.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верю в Бога, но и верю в Богов, но истина бывает разная, и как и правда она может быть всякой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если бы только одна не понимала)))
надо её с Христом познакомить
Истина, это когда слепые мудрецы ощупывали слона, и каждый, из них был прав, и говорил свою правду.
Вся истина... В слоне! )))))
Знаток (324)
Понравилась статья на эту тему. Процитирую начало:
«ЧТО такое истина?» (Иоанна 18:38). Этот вопрос, цинично брошенный Понтием Пилатом приблизительно 2 000 лет назад, подразумевает, что истину искать бесполезно, что она недостижима. Многие наши современники с этим согласятся. Сомнению подвергается сама сущность истины. Ты, наверное, слышал такие выражения, как «у каждого своя истина», «истина относительна» или «истина изменчива». Но в таких рассуждениях есть слабое место. Вспомним, что, например, научные исследования и образование как раз и нацелены на то, чтобы узнавать факты — то есть истину — о мире, в котором мы живем. Истина — это не вопрос личного вкуса. Например, душа человека бессмертна или нет. Сатана существует или нет. В жизни есть смысл или его нет. В каждом случае может быть только один правильный ответ. Одно должно быть верно, а другое — нет. Оба утверждения верными быть не могут.

Полный текст см. здесь
Верховный Наставник (176767)
И мне неизвестно, что это такое - истина. ) То есть, так-то, понятно, что нечто идеальное, запредельное и одно для всех живых существ и не живых, и для самых мельчайших частиц и самых крупных единений частиц, для всего существующего видимого и невидимого, для будущего, настоящего и прошлого, для всей прочей штуки, которую не описал. ) Но что же это ? По сей момент йа так и не познал, и не услышал этого от других людей, что почему-то посчитали - знают истину.
Гроссмейстер (9077)
Бывает и такое. Но женщина молодец, что честно призналась в своем непонимании истины. Ищущему воздается.