какая книга взбудоражила больше всего твоё воображение ? нуу..если была такая, конечно)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (75547)
Тонечка, я затрудняюсь... У меня и развивалось оно (воображение) вероятно благодаря чтению. Я с 3-х летнего возраста был способен разбирать печатные тексты, ну и читал всё что родители подкладывали, а после всё до чего способен был дотянуться. Под одеялом с фонариком читал (когда положено было спать по заведённому семьёй режиму). Самый яркий период жизни человека, его отрочество, юность. Именно в пубертатном периоде особенно развито человеческое воображение. В это время понятно, мальчик романтикой по голове и был ударен. Кто из нас, читающих юношей не был в воображении своём Айвенго, Ланселотом, да каждым из рыцарей Круглого стола, да и самим королём Артуром? Кто не Д*артаньянил, кто не мушкетёрил? Кто не был Мартином Иденом из произведений Джека Лондона? Все мы осваивали Клондайк и Юкон. Все мы были и могиканами и французскими колонистами (Фенимор Купер). Майн Рид - все были всадниками без головы. Кто не был Янки из Коннектикута при дворе короля Артура (Марк Твен). Томасом Сойером, Геком Финном? Эрих Мария Ремарк - "Триумфальная арка", "На западном фронте без перемен", "Чёрный обелиск", "Три товарища"...

Сейчас вот "Шантарам" Дилогию Грегори Девида Робертса прочёл. Самая популярная современная земшарная книга. Вышла тиражом полтора миллиона экземпляров, из них на русском тираж пять миллионов. РЕКОМЕНДУЮ.

Рад встрече! Почти не гиперболическое преувеличение - БЕЗУМНО!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Эммануэль)))
подростком читал)))
Привет!!!
Наставник (34222)
игра эндера
Наставник (50180)
в свое время "Одиссей покидает Итаку"... Звягинцева... просто перевернула меня...) Правда ... это было давно. .
Наставник (55760)
Библия...источник многовековой мудрости...
Верховный Наставник (118222)
Будоражить тоже можно по-разному. Взять хотя бы с одной стороны де Сада, а с другой Хокинга. И тот, и другой взбудоражил мое воображение))
Наставник (69902)
Таис Афинская....мягкая эротика Древней Греции)
Наставник (73438)
Мельмот скиталец.
Верховный Наставник (233720)
ну много их было, писАл уже не один раз тут. например, "Улисс" Джойса оставил в недоумении или дивный "Сиддхартха" Гессе
Хранитель Истины (299495)
в 20 лет прочел ДАУРИЯ за длину свечи - 6 часов.
Не удивляйтесь, если ту совковую(их тогда было два вида - ж/д и гражданские) натереть мылом она горит 6 часов кряду.
Хранитель Истины (451035)
про мумитролей