Что находится внутри этого здания?

Что это за здание?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172702)
Жеронимуш.

Монастырь иеронимитов в предместье Лиссабона Белен.

Самый грандиозный памятник позднеготического мануэлинского стиля португальского зодчества. Находится под охраной ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия человечества. Монастырские здания раскинулись в лиссабонском предместье Санта-Мария-де-Белен (Вифлеем) неподалёку от одноимённых башни и дворца.

Основанный Генрихом Мореплавателем в 1450 году, монастырь неразрывно связан с историей Великих географических открытий.

Именно здесь Васко да Гама и его спутники провели в молитве ночь перед отплытием в сторону Индии. Строительство велось на деньги, вырученные от перепродажи индийских пряностей, с 1502 по 1520 и с 1550 по 1580 гг., а затем было возобновлено в XIX в.

Помимо королей Мануэла I и Жуана III, в монастыре покоятся Васко да Гама, Камоэнс и Фернандо Пессоа.

В западном крыле монастыря находится Национальный археологический музей и Морской музей.