Весёлый Хрюндель не поверил моему рассказу со слов бабушки,а вы чего на этот счёт скажите ?

Я писанула о том,что было в СССР время дефицита ,а Украина,Прибалтика,Москва имели спец..снаб и люди с северных городов ездили туда за покупками.Дома у них тока фабрика"Скороход" и сухие финики в магазинах.С КИЕВА везли скажем детям их знаменитый"Киевский торт",цветные телевизоры тоже в КИЕВЕ. ВСЁ ЭТО ОБОБЩИТЬ МОЖНО ОДНИМ НАЗВАНИЕМ: В МОСКВУ ЗА КОЛБАСОЙ",но не значит,что тока в Москву и в Киев и Львов тоже ХРЮНДЕЛЬ НЕ ВЕРИТ ,А ВЫ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
и напрасно! какие босоножки я оторвала в 1980 году в Глухове...оооо)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
На окраинах нашей необъятной родины спецснаб был еще лучше. Из городков типа Пянджа везли женские сапоги и книги Булгакова...
Хранитель Истины (334458)
Да, Москва снабжалась , естественно , лучше.. Но тогда хуже, чем в России в республиках не жили. И при этом все твердили, что они Россию куормят.
Верховный Наставник (129148)
Я скажу следущее - в 1975 у нас на Урале уже были проблемы с колбасой. Когда приехали в Крым -ахнули, сестренка насчитал 11 сортов колбасы. Мы предпочитали украинскую домашнюю по 2,90.
Верховный Наставник (109447)
Сам ездил и в Москву и Киев и Львов..Тот киевский торт помню,сейчас такого нет
но очереди за ним как в мавзолей были по записи токо..Телевизоры украинские"Рубин",но не в Киеве,совсем в другую сторону..Колбаса бориспольская..
Хранитель Истины (387593)
а чё верить или не верить...я тогда жил...а со снабжением - не так все было просто...по высшей категории снабжались столицы...и отдельные города...
Хранитель Истины (306185)
Да. был круговорот дифицита в природе.. Мы вот с Дальнего Востока везли в Ленинград китайские вещи и сигареты Кэмэл. а было еще такое - продала я китйскую кофточку соседке - уж больно выпрашивала- и на эти деньги купила два билета на самолет из Одессы в лениград! - о как было! а за два мыла Камэй и пачку Кэмэла сделала десять массажей и десять родоновых ванн. - скока сейчас стоит сеанс десяти массажей. не говоря уже о родоновых ваннах?Кофточку соседка оторвала с руками за 75 рублей! билет на самолет стоил 36!!!