ДВА МИЛЛИОНА долларов....это скока в рублях? И что можно купить на эти деньги? И за скока +++

времени Обычный Россиянин может заработать честным трудом два лимона баксов???? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (216805)
Возвращать ему придётся в 15-тикратном размере. Хватит ли у богатенького буратинки денех?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
$2000000 = 127472800 руб
Хранитель Истины (334458)
НЕт, конечно. НО ведь те, кто на свободе зарабатывают.
Советник (2526)
Нечесный укр быстро заработает.
Наставник (47452)
мне страшно смотреть на эту цифру
в деревне можно 127472800 платных туалетов открыть))
Да это ладно...
Ночное чтиво: "Ребят, я не троллю. Мне бы реально самому понять и разобраться. Пункт первый: За последние 15 лет Россия получила 3,5 триллиона долларов только за нефть. Три с половиной триллиона долларов. Три целых и еще пол триллиона. Щас цифрами попробую: 3 500 000 000 000 долларов. Не ошибся в нулях, нет? Поправьте, если что. Теперь. Ничего, если мы к этим 3,5 прибавим еще 1,5 за газ, лес и прочую мелочь? Есть возражения? Думаете, 1,5 - это много? А мне кажется, что даже как-то маловато, но пусть будет. Для ровного счета. Итого 5 триллионов. 5 000 000 000 000 долларов. Поясняю для прессы. Когда Навальный опубликовал свой первый слив про Транснефть, там фигурировала спиз..ная цифра в 3 миллиарда долларов. Чтобы осознать масштаб трагедии, переведем эти абстрактные цифры во что-то более осязаемое. А именно - в квартиры. Я тогда как раз купил в ипотеку двушку в Зеленограде за 5 млн. рублей, причем 3,5 миллиона взял ипотечный кредит, который должен был выплачивать 15 лет по 45 000 рублей в месяц. Доллар тогда стоил 32 рубля, то есть квартира моя стоила около 150 тыс. долларов. Таким образом, только на строительстве Транснефти было спиз..но 20 000 (двадцать тысяч) двухкомнатных квартир в Зеленограде. А например, в любом областном центре такая квартира стоит не 150 000, а 30 000 долларов. Чуете? Это уже не 20 000, а 100 000 квартир. Причем, я за нее должен выплачивать 15 лет, а какие-то уважаемые люди - х..як - и двадцать тысяч квартир спиз..ли изящно и легко. Пять триллионов долларов, ребята. Можно было снести все жилые дома, включая курятники и коровники, под ноль (ну кроме исторически охраняемых зданий) и на эти деньги отстроить весь жилой фонд заново. Вообще весь, понимаете? И еще на обмыть осталось бы. На эти деньги можно было создать наукоемкие производства и реанимировать целые отрасли тяжелого и среднего машиностроения и химическую промышленность. Можно было бы реанимировать и авиа и кораблестроение; построить дороги; поднять сельское хозяйство, с его мощнейшей научной базой; создать эффективную систему здравоохранения, образования; перевооружить амию... Однако, ничего этого не сделано. Пять триллионов долларов частично разворованы, частично проедены, частично тупо проё..аны. Ребята, запутинцы, сейчас будьте внимательны и постарайтесь реально понять смысл следующей фразы: (остальные, тихо там!) Если бы Россия могла заместить импорт, то никаких разговоров об импортозамещении просто не было бы. Понимаете? Ну простая же штука: запрещаем ввоз в Россию классово чуждых семян подсолнечника из педиристической Голландии и агрессивной Пендосии, и сеем свой собственный. Наш. Родной. Российский. И не надо об этом пиз..ть по Первому каналу. Просто развернули всю партию кукурузы "Монсанто" и отправили обратно в США, штат Канзас, где ее вырастили. По тихому, без истерики. Но нет. На тв истерика: долой Пиндосию, даешь импортозамещение! А кукуруза и и подсолнечник как шли из Штатов, так и идут. Наши колхозники их закупают, засевают импортной техникой, обрабатывают импортными пестицидами... А потом заводы производят вкусное отечественное растительное масло. У пиндосов такого, конечно, нет. Откуда у них, сирых... У них же все пластмассовое, искусственное. Это они только нам лучшее поставляют. Натуральное. Гордись, Россия! Мы не запретили завозить семенной материал из Европы и Америки. Еще мы не запретили ввоз лекарств и пестицидов, куриных яиц и спермы племенных бычков, станков для производства стеновых панелей и станков для производства подгузников, швейных станков из Китая и Турции. Мы не запретили ввоз техники Джон Дир и Клаас, Нью Холланд и Беларусь. Мы не запретили строительную технику Катерпиллер и Хитачи. Нечем заменить всю эту гадость буржуазно-капиталистическую. Кричать можем, а сделать - нет. Выводы. 1. Друзья мои патриоты, когда вы кричите про величие державы и мощь отечества, вы выглядите глупо. Правда. Потому что не в том величие, чтобы громко орать, а в том чтобы тихо победить. 2. Помидоры по 200 руб за кг - это приговор всей российской экономике. Рубль обрушился в 2 раза и отечественные помидоры подорожали в два раза. С чего бы? А с того, что отечественные помидоры закупаются в Турции за доллары, а потом фасуются агрофирмой Белая дача и продаются за рубли. Вот тебе и отечественный продукт, цена которого на 100% зависит от курса валюты. 3. Еще раз: за 15 лет Россия получила от экспорта сырья больше 5 триллионов долларов. Даже если Путин не взял себе ни одного доллара (то он * просто долбо..б), он их тупо ПРО -..- БАЛ. Путин - очень при-очень неэффективный управленец. 4. Теперь Путин, пр..бавши 5 триллионов долларов, призывает собраться, сплотиться и продержаться. А у меня вопрос: ПРОДЕРЖАТЬСЯ - ДО ЧЕГО? За 15 жирных лет ничего не сделано, чтобы обезопасить себя от недружественного влияния. Так почему я должен верить, что теперь станет лучше, когда мы пересрались со всем миром, да еще и нефть обрушилась в три раза? Чего ждать-то, Владимир Владимирович?! Ждать, что теперь, когда жареный петух весь копчик выклевал, вы придете в себя и внезапно озаботитесь нуждами России? Ждать, что нефть опять по сотке пойдет? Так она 15 лет шла по сотке, и чо? 15 лет вы, дербанили бюджет с друзьями, а теперь вдруг что-то изменится? Трепло. Бездарное трепло. При этом он не намерен отказывать себе вот в таких маленьких радостях, например: http://batona.net/42263-rezidencii-i-dvorcy-putina... Повторяю вопрос: почему мы должны сплотиться вокруг лузера, который 15 лет х..и пинал, все просохатил и разворовал, а теперь призывает нас потерпеть и переждать?"
Алексей Заревин http://storm100.livejournal.com/1689591.html
Наставник (49862)
Два лимона.. Ну допустим с натяжкой если постараться в России можно заработать честно. Что то придумать выпустить, отплатив взятки.. Все горе в том что больше этого максимума заработать точно честно нельзя, - за тобой придут, попросят поделиться, натянут на тебя какое то дело. И все потому что все наше отличие от Америки в том что там прав тот у кого деньги. Будь ты хоть бомж, если сумел заработать , то все тебе признают и никто не отнимет. А тут прав тот у кого власть . Заработай хоть честно, хот нечестно, если ты не связан с властью, ты никто, -га вно, и у тебе все отнимут.
Верховный Наставник (187955)
А в килограммах интересно)