Повторение - мать учения?

" ...То , что мы недопоняли в первый раз , происходит с нами снова.
Чуть-чуть по-другому.
Если мы по-прежнему не понимаем , событие возвращается до тех пор , пока мы не усвоим урок окончательно."

Бернар Вербер

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (9077)
Бесспорно. С первого раза не до всех доходит. Пример тому я - хронический тугодум. Но если уж дойдет что-либо, то не вырубижь топором.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306686)
Иному возвращайня-не возвращайся, всё об стенку горох. только анализирующие ситуации с ними произошедшие могут родить такую мысль. Но наблюдая за людьми удивляюсь, иные порхают, как бабочки, ни о чём не задумываясь, и всё им сходит с рук.

так что не знаю, ЧТО сказать!!!
Мудрец (13978)
Безусловно, так и есть!!! Вы сами ответили на свой вопрос цитатой Вербера... Как я жалею, что мало повторял пройденное... Меньше бы ошибок совершил в своей жизни. Я имею ввиду не личную жизнь, а хотя бы тот же компьютер или фотографию...