Во время войны в 15 лет люди совершали геройские поступки, а сейчас в этом возрасте растут безмозглые придурки. Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Ответ прост. как правда - Потому, что войны нет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Человека формиркет среда, а подвиги принуждает совершать обстановка и ситуация.
О времена...О нравы...

Верховный Наставник (122877)
Идеи нет в государстве...
Мамона правит всем!
Верховный Наставник (180670)
Может, в п...зде разница?
После войны все женщины впахивали на ровне с мужиками,а сейчас считаю,что мужики им обязаны! Почему??
воспитание,не иначе,да плюс к тому же подражание к загнившему западу.
Верховный Наставник (115920)
Лучше быть безмозглым придурком чем героем во время войны. Почему люди хотят горя и трудностей вместо беззаботной жизни ? Это уже психология.
Верховный Наставник (164514)
Реформа образования виновата, ничему их в школе не научили. А сформировала окружающая срда, кругом одни безобразия.
Верховный Наставник (104887)
тут
воспитание
Героев не существует, есть страх, озверелость в порыве отчаяния, ненависть в безрассудном состоянии, инстикт защиты своей жизни любыми путями (Путин рассказывал - крыса, загнанная в угол может броситься на человека). А потом все это превращается в героизм - и Павлик Морозов, и Зоя Космодемьянская, и 28 панфиловцев, которых не было, и Гастелло, котого не было в том бою и т.д. Герои бывают только в кино и в книгах. Боятся все - это нормальное человеческое чувство сохранения жизни. Потому и в нашей армии и в других был приказ - ни шагу назад и сзади были пулеметчики, которые расстреливали отступающих, потому перед атакой и давали спиртное, чтобы как то заглушить страх.И если посмотреть настоящую кинохронику, то видно как все "герои" прячутся за бронетранспортерами. И даже фильм был такой - "Никто не хотел умирать". А безмозглые придурки, которые растут сейчас, ни в чем не виноваты, так как их родили и воспитали безмозглые родители, сознание которых отравлено ЗОМБОЯЩИКОМ и всевозможными гаджетами. И дальше будет только хуже.