у меня к вам важный политический вопрос, +++

вот если я возьму рис круглозёрный, добавлю туда длиннозёрный и сварю. эт будет норм? можно так делоть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Можно, но будет каша т.к время их приготовление немного разное)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Можно. Но круглозёрный рекомендую предварительно хорошенечко промыть.
Можно,но это во первых не красиво,а во вторых не очень вкусно
Верховный Наставник (111963)
надо пропорции выдерживать 86%-14%
Верховный Наставник (185296)
Гороху добавь и пургену!!!))))))))))))
Это рецепт Витька Дмитриева)))))
Верховный Наставник (157786)
Не) Дрисня какая-то.. Лучше к круглому рису гречки добавь 1 к 1.. будет хороший рассыпчатый гарнир)
Верховный Наставник (140568)
Я бы не стала так делать, им требуется разное время при варке , да и развариваются они тоже по-разному.
Верховный Наставник (109447)
Разное время приготовления ,тоесть круглоз. разварится,а длинный недоварится..смотря для чего варить,если кашу то пойдёт
Мудрец (16618)
Да делОй, чаво уж там.
Я так спагетти с рожками смешиваю, хорошо идут, особенно с мясом и подливой.
Это вообще элементарно, несмотря на то, что время варки у них разное. Если хочется и того и этого одновременно - свари их отдельно в разных кастрюлях до готовности. А потом и смешай в тарелке гарнир из двух рисов в нужной пропорции