Как думаете,от чего слова Господа Любите друг друга,многие понимают в меру своей испорченности?

т.е. со злыми злыми страстьями,пороками и похотями
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (133383)
Да все они понимают. Просто намеренно извращают..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Ну разумеется. Особенно забавно эти слова понимают верующие.
Магистр (1878)
Про испорченность интересно. Поподробней плиз. Восклицательный знак.
А как можно понимать слова "Господа, любите друг друга", кроме призыва друг друга любить?
Просветленный (509683)
Сдуру, как правило
*
Гроссмейстер (7650)
У кого что болит...:))
Мудрец (10250)
Уж всяко более странного понимания чем у самих христиан и придумать сложно. Они видимо от большой любви когда то людей пачками на костре жарили. Причем таких же христиан, как они.
Может они их хотели любить в гастрономическом плане? А то вот кровь символическую пьют. Мощи лобызают. Как то от всего этого каннибализмом отдает. Может и правда они так друг друга любят, что скушать хотят. Конечно сдерживаются. Но прорывается.
Или нет?

Мне то что. я вообще никак не собираюсь понимать то что написано в сочинениях древнего человека и приписывается неизвестно чему. Но вот сами то христиане. какой пример понимания они показывают...
Магистр (2260)
А грешники все слова Божьи, всю Библию понимают извращенно (в меру своей испорченности).
А вы уточняйте, что имеете ввиду под этим "любить"!