Ваську жалко - камни в почках, только два года вонючке, а все говорят его усыпить надо. Что делать

Не может в туалет ходить по маленькому (((
Ветеринарка только денег просит на очередной катетер . А у меня нет работы .
Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (148075)
Сколько надо на катетеры, я вышлю деньги. Тебе бы с Анфиской переговорить, она то наверняка знает, как это лечится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642932)
а вылечить никак?
Верховный Наставник (137847)
Оперировать. Почему сразу усыплять???
Хранитель Истины (345279)
К ветеринару надо сходить.
У нас тоже так было, лапы задние отнялись.
К ветеринару отнес тот за 5 минут вылечил, весь песок выдавил..
Если нет ошибки... К сожалению, сделать ничего нельзя. Мне очень жаль... Кот не человек, операция, возможная теоретически, практически нереальна, так как сложна, и требует возможностей, которыми ветеринары не располагают... Консервативнаое лечение возможно на ранних этапах... чаще всего бывает уже поздно.
Хранитель Истины (259114)
корм специальный есть сухой уринари роял конин или хилс,
это профессиональная серия для котов, страдающих мочекаменной болезнью,
воду очищенную давать и никакой рыбы. Корм на развес беру по 200 гр, в зоомагазинах есть. Он выводит отложения солей.
Полгода им покормите, тем, что для лечения, потом профилактический.
Таблетки еще прописывают, или капли, но коту трудно их дать.
Дома название посмотрю. Вспомнила - канефрон. Дозировку врач скажет, бывает и антибиотик подключают, если воспаление есть.
Моей помогло.
Вот корм.

Гроссмейстер (8600)
Ну ты даёшь, котёнка которого в Липецке избили палками сейчас в Санкт-Петербурге лечат а у него перелом позвоночника, надеются восстановить. Я вКонтакте такого в этой группе насмотрелся...лечить.

Наставник (93231)
Попробуйте попоить лекарством растворяющие камни у людей
Наставник (35025)
а ветпрепараты типа "кот Эрвин", "стоп цистит" не пробовали...
Вов, не усыпляй. Проконсультируйся с ветеринарами. Соберём денег на операцию. Сейчас если надо на катетеры и лекарства с кормом тоже соберём.