Почему рускаи, в Германии пристёгиваются ремнями безопасности,а в России им западло ?

Шо такого там,волшебного в Германии
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43407)
В России проехать с непристегнутым ремнем-не подвиг, конечно, но все же какое то выделение из общей массы.
Потому что не пристегиваются у нас большинство (абсолютное) сотрудников правоохранительных органов, крупных руководителей и просто людей для которых штраф за ремень ничтожно мал.
Поэтому пристегнувшись чувствуешь себя, в некотором роде, человеком второго сорта.
Много раз видел видел как человеку, который искренне хотел пристегнуться, говорили-"Та чё, гаишников боишься".
В Германии же пристегиваются практически все. Невзирая на чины и должности.
И человек без ремня выглядит не героем, а дураком.
А кому это охота?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216944)
По той же причине, почему на самолетах Аэрофлота нет стопкранов.
штрафы в германии окуительные... попробуй не пристегнись...)))
Наставник (46298)
Это дебилам западло... независимо от национальной принадлежности.. в норамльные люди пристегиваются везде.
я и в России , когда бывал всегда пристёгивался, хотя с кем бы я не ехал мне говорили :" Со мной можешь не пристёгиваться!".
Хранитель Истины (330482)
"...Всё трезво,всё разумно,всё толково
Чего там только не было,чего там только нет
Но хочется чего-нибудь ТАКОГО..."
Просветленный (509683)
Там штраф неотвратим
Наставник (72196)
Чёткий порядок,которого нет на дорогах России.