Принимает ли полиция США от своих граждан заявления без какого либа нытья?

И нужно ли их постоянно подталкивать, жаловаться на них в вышестоящие органы, чтоб работали по такому заявлению?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (723363)
Кстати, поскольку я имею связи в загнивающих Штатах, то я задам им (жителям) данный вопрос.
Самому стало интересно.

...про нашу местнуя полицию могу сказать след.: в основном отделываются общими словами. Конкретной работы не видно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Хороший вопрос. Исчерпывающе ответить на него не могу, так как не знаю, но думаю полиция в США работает всяко лучше, чем у нас.