А вот интересно...сняли фильм про 28 панфиловцев, все вроде бы норм, хоть и есть конкретные факты

о скорее выдумке этих событий, ну да ладно...а в чем смысел не использовать для того же самого патриотического воспитания, подвигов неизвестных массам реальных людей?
Ну вот - Зиновий Колобанов со своим экипажем ( в одном бою - 22 танка противника)...
или Дмитрий Шолохов со своим экипажем ( в одном бою - 24 танка)...
Почему не снять фильм о них и таких же - реальных но малоизвестных?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (457721)
Тут ведь факта самого мало, должна быть фабула, последовательность нескольких историй, чтобы по ним можно было снять полнометражный фильм, а это серьёзная работа, которая под силу не каждому сценаристу!
А герои нужны каждому народу, они сплачивают людей в народ и не беда, если в киноистории большая часть фактов придумана...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
там во первых было больше чем 28...и это реальные люди

да ....надо снимать и вспоминать подвиги
Верховный Наставник (201588)
Колобанов..Шолохов..а как же с теми героями, кто просто встал из окопа в атаку ?
Верховный Наставник (140568)
Я поняла, что для нашей страны (а, впрочем, может, и не только для нашей) мифы намного важнее реальных событий и уж тем более реальных людей. Люди - ничто, мифы - всё.
Хранитель Истины (259114)
а я устала от сказок.
один факт выдумки, другой, во всем уже сомневаюсь.
Верховный Наставник (131079)
может быть и снимут когда-нибудь..напиши письмо министру культуры...