Почему МИД оправдывается,что Россия поддерживала Трампа ?+

Москва поддерживала контакты со сторонниками Дональда Трампа и Хиллари Клинтон во время американской предвыборной кампании, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она назвала этот процесс «дипломатической рутиной»

Российские дипломаты связывались со сторонниками Дональда Трампа и Хиллари Клинтон во время президентской кампании в США, но эти контакты являются «дипломатической рутиной». Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова в программе «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1».

Она пояснила, что контакты с Трампом были по линии посольства России. «У нас активный в этом смысле посол, он встречается с сенаторами — это были сенаторы-республиканцы. Не только посол встречался, были контакты с людьми, которые поддерживали Трампа. Просто понять, что грядет, какова повестка», — сказала Захарова (здесь и далее цитаты по ТАСС).

На вопрос о контактах с Клинтон, официальный представитель МИД ответила, что ее сторонники неоднократно приезжали в Москву. «Ни в том, ни другом случае мы не придавали этому какого-то большого значения, потому что это нормальное ведение <...>, дипломатическая рутина», — добавила она.

Захарова заявила, что в понимании МИД «контакты» и «предвыборный штаб» — это «вещи размытые». На вопрос, почему это вызвало недовольство в США, Захарова предположила, что люди, работающие в штабе, — это «тот стафф, который святая святых такой невлияемости и, можно сказать, даже, наоборот, уязвимости кандидата».

После оглашения результатов выборов замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва контактировала с командой Трампа во время предвыборной кампании. Он пояснил, что целый ряд людей, «которых называют входящими в его ближайшее окружение», поддерживали контакты с российскими представителями. Рябков назвал это «рабочими моментами»

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что Москва поддерживала контакты со штабом Хиллари Клинтон, и со штабом Дональда Трампа. Он охарактеризовал эти контакты как «вполне естественные, вполне нормальные».Однако пресс-секретарь Трампа Хоуп Хикс отвергла эти сообщения и заявила об отсутствии контактов с Москвой.

Во время предвыборной кампании Клинтон неоднократно обвиняла Трампа в том, что он имеет «связи с Россией». Москва отрицала любую возможность повлиять на американские выборы. Президент России Владимир Путин в конце октября назвал «полным бредом и чушью» заявления о том, что Трампа можно рассматривать как российского фаворита в этой гонке

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (216914)
Оправдание лучше лжесвидетельства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343184)
А ты в курсе что здесь не МИД, а ОПС. Ты не туда вопрос свой отправил.
Хранитель Истины (390777)
А где оправдания ?
Это объяснения и вполне доходчивое.
А обвинять можно в чём угодно при желании обвинить.
Если страна имеет дипломатические отношения, контакты - это рабочая форма отношений.
Россия его предвыборную компанию финансировала или печеньками электорат зподкармливала ? Нет ? Тогда о чём разговор ?
N.
Наставник (35796)
трампа "травили" как только можно было и через сми
и через пока действующую власть в сша,
а американский народ поклал на все сми мира и на все поддержки клинтон
и сказал свое веское слово при выборах президента.
трампа в первую очередь поддержал обычный гражданин сша, который за него и проголосовал)))
теперь уже, конечно, все мировые военные элиты,
которые делали ставку на клинтон находятся в растерянности.