Вы бы согласились, чтобы после смерти Ваши органы были изъяты для трансплантации другому человеку ??

Вопрос профессиональный
На стажировке в Испании, где сильнее всего в мире развита база органной трансплантации, обычные люди сами приходят в центр и пишут заявление на разрешение изъятия у них органов для трансплантации, карточку донора.
То есть, к примеру, человек по базе Евротрансплант подходит по антигенам своему соседу, он даже при жизни может отдать пол-печени или одну почку тому, кто в этом нуждается.
У нас происходит наоборот. Человек при жизни пишет заявление, если он НЕ согласен на то, чтобы его органы были изъяты после смерти. И многие категорически против этого.
Интересно, почему человек может отказаться спасти жизнь нескольким другим людям, если ему уже по сути будет всё равно ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
да
у меня даже специальный аусвайс есть,а ещё я кровяной донор...у меня самая классная группа крови-первая положительная

можете считать меня дурой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
если я соглашусь, то завтра же у меня вынут все органы посмертно
Специалист (758)
Это не Божья воля
я родилась со всеми органами
и должна уйти на тот свет при том же количестве)))
Если поможет какой то мой орган то ДА.

Оленька рада тебя видеть в отличии от ))
Хранитель Истины (383131)
Я не против.Не знаю ГДЕ это можно зафиксировать и подписать. Мне уже будет все равно. А вдруг кому-то поможет?
Верховный Наставник (116464)
Я - за , берите все . Не понимаю этот гнобизм
Я давно думаю на эту тему.
Конечно, я была бы очень рада, что после смерти могу спасти кому-то жизнь...
А для своих родных я бы это сделала и при жизни, если не дай бог понадобилось бы...
Я даже хотела отдать свою яйцеклетку подруге, которая не могла забеременеть.
Хотя, признаюсь честно, меня терзали сомнения, ведь биологически этот ребенок был бы моим...
Но, к сожалению, моя помощь не понадобилась...
Наставник (74251)
Я-то соглашусь, только мои болезные органы вряд ли кому-то помогут((((