Вы любите варенье из груши? Ели когда то?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (320474)
Варила, ела, быстро засахаривается. Больше люблю абрикосовое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ДЛЯ МЕНЯ оно сильно приторное.......
не люблю)
Хранитель Истины (383150)
Ел...нравится...
торт ела с грушей
офигенный
Наставник (58621)
Равнодушна к вареньям в принципе.. Но варю разное и много.
Грушевое повидло есть, с гвоздикой, корицей..
Наставник (74251)
Ела, не нравится, для меня очень сладко)
Хранитель Истины (305715)
люблю груши в любом виде....))))
Наставник (29823)
Я люблю ЛЮБОЕ варенье ))
Наставник (30378)
И варила, и ела варенье из мелкой груши - дулек. Разрезаешь дульку на 3-4 части, хвостик обязательно оставляешь, сахар и груша 1:1 плюс пара чашек воды на килограмм груши, иначе сразу загустеет. Варишь понемногу в несколько приёмов - довела до кипения, минут 5 на медленном огне поварила и отставила часов на 12, и так 3-4 раза. Удивительное варенье, намного вкуснее варенья из обычной груши, а уж душистое! Один запах чего стоит - откроешь баночку, и кухня тут же наполняется этим запахом. Вытягиваешь её из розетки за хвостик - ммм, амброзия!
Верховный Наставник (152852)
я в этом году сварила -то ли варенье,то ли цукаты в сиропе -так вышло.а что было делать-два ведра налетевший ветер стряс,а они еще совсем несьедобные были.
хотела сварить с лимонки-но не поймала подходящей..
пару раз когда то варила с лесной-понравилось