Ученик (235)

Диэтиламид лизергиновой кислоты, чем опасен для психики человека ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (3609)
Человек,открывший его,швейцарский химик Альберт Хофманн-называл его "лекарством для души",периодически принимал его и прожил 102 года.Он признавал, что ЛСД может быть опасным в плохих руках.Он был расстроен общемировым запретом вещества, приведшим к тому, что ЛСД ушёл в подпольные круги. «ЛСД был успешно использован в течение 10 лет в психоанализе», — говорил он, добавляя, что препарат был «украден» молодёжным движением 60-х США и затем неоправданно демонизирован правящими кругами, по отношению к которым молодёжное движение было в оппозиции. Он признавал, что ЛСД может быть опасным в плохих руках.
"Я думаю, что в эволюции человека никогда прежде не было настолько необходимо иметь это вещество ЛСД, оно всего лишь инструмент для того чтобы помочь нам стать теми, кем мы предназначены быть."
— Альберт Хофман, 2006
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%F4%EC%E0%ED,_%C0%EB%FC%E1%E5%F0%F2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Эффекты после употребления могут проявятся и после окончания действиянаркотика в непредсказуемое время.