Нашла в коменте Москвы слова, которые хочется вынести аж в заголовок ОПС: "Каждый человек по-своему в чем-то умен , а в чем-то не очень. Я не исключение. Вы тоже." Как бы это донести до каждого? До меня тоже.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (140568)
Ох, трудное это дело, Тяпа) Сама до себя не всегда доношу) Хотя иногда и стараюсь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я умна во всем, умнее всехххх...
Не надорвись Тяп нести то
Наставник (35025)
мож она ум со знаниями, умениями и навыками спутала..
Согласна,про себя то я знаю в чем дока,а в чем не очень,как это донести до тебя?ну ты же взрослая женщина,так что сама сама)
Магистр (2286)
Нет, для ОПС этот заголовок не подходит, так как в политике тут большинство идиоты.

Возможно они умны в чем то другом, не знаю, вот и пусть идут в кулинарию, или в юмор
могу скопировать и отправить смс тебе)
Верховный Наставник (156649)
Вот потому, когда мне рассказывают про несовершенство моего интеллекта я не верю. Хотя думаю всё-таки что дураки бывают, только тссс... никому не говори. (Это ирония, а то вдруг кто не понял)
Хранитель Истины (252856)
Послушай, Тяпа...
Доношу, что ты растяпа...блин...
Наставник (25944)
А на фига? У кого есть хоть какие то мозги - сам это хорошо понимает. А кто не понимает - значит... Значит лишь думает, что у него есть мозги. В реальности их нет. Точнее... Короче где то вычитал, что у пингвинов, как и у всех остальных птиц - есть крылья. Но вовсе не для того, что бы с их помощью летать - а просто, что бы были. Вот так и с мозгами у многих. И им просто ничего не нужно доносить. Не поймут...
Верховный Наставник (172332)
Странно, что это сказала Москва...не похоже на нее.
Просветленный (586801)
Ну бывают же в природе исключения...
Мудрец (18951)
Глупый человек такое не скажет.
Наставник (49862)
Можно так это выразить, но это бесполезное выражение. Полезное это то которое можно применить к какой либо жизненной оценке. Люди же живут оценками, балами, рейтингами, потому что что людям нужно на что то опирать и себя и окружающих относительно себя. Социальное устройство человечества требует четкой системы. Философия это хорошо когда нужно, поэтому мы не мутя пустой воды , честно заявляем - есть умные, и критерии ума в общем существуют , а есть дураки и их критерии так же ясны. Давайте вносить в предметы ясность, -есть тесты- это лучшее что придумал человек чтобы дать необходимую социальную оценку гражданину, и убедиться что он пригоден для такой то деятельности, что его можно пустить за руль, что с ним можно находиться в одном помещении без риска, что его можно пустить на политическое волеизъявление...- а этого еще нет? Я думаю когда все поймут необходимость этого , будет.
Это и без Москвы понятно было, и очень давно. Ничего нового сказано не было. Касательно заголовка ОПС, к нему, на мой взгляд, больше подходит вот такая пара цитат классиков:

"Самое распространённое желание – отличаться от других." (c) Уильям Шекспир

"Движение живых существ всего мира сводится к непрерывной циркуляции навоза." (c) Ж. и Э. Гонкуры
Верховный Наставник (202907)
это типа - у каждого свои глисты ?
Наставник (43118)
умные люди не ходят в соцсети
Верховный Наставник (133383)
ответы ппц..
чо народ такой злой то сегодня?!...