У вас Дворянские корни? Какого вы происхождения, просто интересно?)

Голубая кровь как-то влияет на поведение,
Мировоззрение людей, как думаете?)
Кто пересекался с истинными аристократами?)

Всем известно, что многие аристократы
Любили всем крепостным в своих деревнях
Давать свою фамилию))

Доп. вопрос. Кого бы вы НЕ хотели встретить в темном переулке?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (383131)
Уже много раз спрашивали здесь об этом.
Я- гибрид
С маминой стороны прям совсем-совсем все реальные "графья".
А вот папа у меня сибиряк,его папа лес по сибирским рекам сплавлял.
Думаю аристократизм все же остается где-то на генном уровне.Мой дедушка (мамин папа) как-то ненавязчиво, очень многое мне вложил в голову.
Ну хотя бы такие мелочи, как большая библиотека дома(все мы много читающие),у нас никто никогда не повышает голос и не ругается(матом уж и вовсе),очень сдержанное отношение к алкоголю(на праздники бутылка дорогого хорошего вина на всех),у всех неплохой вкус,никто не обвешивается "бряцками",не одевается кричаще,все достаточно творческие люди....
Да хотя бы то, что моя мама в 86 лет весит 50 кг,не пользуется косметикой(собственно как и я) и выглядит великолепно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это просто другое воспитание,хорошее образование, разностороннее развитие(в том числе иностранные языки) с детства
Разумеется, накладывает свой отпечаток)
Мне нравилось время, когда с младых ногтей дети говорили по-французски
Дети маленькие быстрее учатся)
Доброе утро!
Верховный Наставник (104718)
а как проверить, что не врёт,
если у одной лоб и брови, как у питекантропа,
у другой лодыжки и запястья, как у крестьянки,
у третьей челюсть, как у Валуева,
а у четвёртой ругань, как у рыночной торговки))
а по их словам - все аристократки..)))
Наставник (82065)
Не думаю, что среди белорусских крестьян было что-то, относящееся к дворянскому сословию. Ни с кем не пересекалась и по темным переулкам не хожу.
У мужа графы в 3 поколении(...есть что то в подхарактере...какая то высота ..в мыслях и поступках ),
про себя знаю,что были в роду пра пра... купцы(экономные ти бережливые)
никого бы не хотела,да я бы там и не оказалась-темноты боюсь.

Просветленный (714943)
Рабоче-крестьянское у меня происхождение. ну мещане еще были, графьев не было!( С бандитами встречаться не хочу. А у нас это запросто
Верховный Наставник (142162)
доп.ответ -- НЕ хотела бы встретить тех, кто позабыл о своих голубых кровЯХ и
любит свеженькую КРАСНУЮ кровь........
Хранитель Истины (493244)
Корни поповские