Если честно...то правда мне не понятно...ради чего наши деды воевали...когда в 90-х сдали страну капиталистам коммунисты...не хочу сказать что я их ненавижу, но и доверия нет к ним...считаю проявили слабоволие как сам Горбачев.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (336998)
А были ли в 90 х коммунисты? Которые за идею. Что, мы не видели, как жируют и не знают, что такое дефицит, даже вшивенькие секретари райкомов? И в партию большая часть вступала, чтобы не было стопора на службе. И эти же секретари райкомов очень быстро стали бизнесменами. Ибо ближе всех были к кормушке и перераспределению благ.А деды воевали, потому что не могли допустить, чтобы их страну, народ уничтожали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126328)
во..еще у одного кукуха съехала..
Знаток (463)
сами на референдумах нвголосовали, сами президентов понавыбирали....и тут горбачов виноват оказался
Наставник (54686)
одни деды воевали, а другие во власть рвались и забылись, кому они обязаны, стали считать их серой массой, а себя избранными , а народ, он что купился на демократию, ибо видел и слышал и про спец распределители, блат,сталкивался с хамством , пренебрежением, самодурством.
Жить захотели, тусоваться красиво...Ты посмотри на народ,они как будто с цепи сорвались...Не когда так не жили...За копейку тебя порвут...
Надо было как Китай рельсы передвинуть, мудрости не хватило...
И вот чем нам это обернулось...

Приветствую...
and
Верховный Наставник (211983)
эээ... ты не путай. Непонятно - сейчас, а воевали - тогда... В то время было понятно.
И никто же не знал, что в РФ будет "День независимости"...
Хранитель Истины (305437)
Да. Горбачёва - к ответу. За недоперестройку и преступную бесхарактерность.