Планшет Android 5.1 видит устройства по Bluetooth и даже передаёт файлы, но его не видят устройства?

То есть другие гаджеты принимают с планшета файлы,
но чтобы передать на планшет, к примеру с телефона или ноутбука,
то они просто не находят этот дрянский планшет...
Пробовал устанавливать сторонние приложения Bluetooth ,
к примеру Bluetooth File Transfer , но проблема осталась...
Если кому угодно, то планшет DIGMA Plane 1702B 4G ...
************** Просто в шоке, видимость на планшете Вкл. , сопряжение с гаджетами прошло ..........
Телефон и ноутбук дружат между собой, а планшет не видят -
Ваши советы !
Вот что видит ноутбук , планшетом там и не пахнет после поиска устройств ...

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (48322)
Сталкивался с этой проблемой-скажу так оно и есть,загрузку производил на другом устройстве,сняв карту памяти с планшета.Загружал не обходимое-вот только так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5400)
Блин, странно. А как у тебя включена видимость? У меня есть два варианта:
Отображать только для подключенных устройств
Время видимости для устройств Bluetouth: X:XX
- и циферки идут, если прошло до 0:00, то только для подключенных будет виден.
Если у тебя такого нет, то должно быть показано, что видимость включена, т.е. значёк телефона должен не серым быть, а синим или другим активным цветом после нажатия "Включить видимый режим".
Надеюсь выключать полностью и перегружать ты пробовал, тогда попробуй так:
Настройка-Приложения-Работающие-Передача данных по блютуз: Остановить
Настройка-Приложения-Все-Передача данных по блютуз: Остановить
Стереть данные.
Перегрузить девайс, и опять выключить/включить блютуз и выключить/включить видимость.
Ну у меня 10-ка стоит, на компе покажет сначала "наладонное устройство" затем определит имя типа DIGMA4G.

Да кстате об имени. Если не получится попробуй переименовать в простое имя без пробелов и разделителей.

Если не получится, нужно перезапускать "Службы Гугли". Так-же.
Если не получится, то сохрани данные в аккаунте и сбрось до заводских.
Если и ща не получится то попроси друга подключится со своего девайса, мож у тя телефон и с ноутом только дружат
Если и так нет, тогда от сюда не видно И объяснить не смогу. Единственно скажу, что в мастерской скажут перешивать нужно. Нет не нужно! Неси в другую. А вообще-то может и нужно. Не видно

А!!! можеш ещё, как вариант, почистить данные (обновления всех гугл-сервисов: маркет там, галерею в т.ч. и т.д.) и обновится по новой. Но это уже можно ссылки потерять там всякие или вообще данные. Это до сброса в заводские настройки.